Президент DFB о Суперлиге: «Нужно отстранить все клубы, пока они не поймут, что главное – не их цели, а болельщики»

Президент Немецкого футбольного союза (DFB) Фритц Келлер потребовал отстранить 12 клубов-основателей Суперлиги.

«Клубы и их молодежные команды должны быть отстранены от всех соревнований, пока они в первую очередь не начнут думать о своих болельщиках, которые сделали их топ-клубами, а не о собственных целях.

Эгоистичное поведение 12 клубов не имеет ничего общего с игрой, в которую мы влюбились детьми. Футбол открыт для всех, он существует для всех. Закрытая Суперлига только для сверхбогатых и сверхбезжалостных», – сказал Келлер.

Источник: твиттер DFB
Популярные комментарии
Donald J. Trump
А Английские клубы не хотят рассказать , а чего это они в долгах , как в шелках , в отличии от немецких , которые живут по средствам и всегда искрит доход , все 18 клубов БД ?
Ответ на комментарий Кирилл Половинкин
Не хочет президент DFB задать вопрос себе: "почему Лидс может потратить 100 млн выйдя из Чемпионшипа, а Арминия — нет". Займись своим огородом
Дай Пять!
Истину глаголит!
Harryck
Я рад, что немецкие команды не поддержали идею. Да, если это всё реализуют, та же "Бавария" может очень сильно откатиться в развитии от остальных топ-клубов, т.к. доходы просядут везде просто колоссально, придётся сокращать расходы, терять игроков, которые уйдут в "Суперлигу", те же напротив будут финансово расти семимильными шагами. Но как по мне тот бездушный проект этого не стоит и болельщики действительно должны быть на первом месте. Те клубы сами "продались" инвесторам и всякие арабы и евреи сами раздули этот мыльный пузырь на ровном месте. Теперь они плачутся, что у бедных денег не хватает из за Ковида и ради этого готовы кинуть всю систему и более мелкие клубы, которые им тоже немало пользы приняли. И кроме олигархов это практически никому не нужно и не интересно, но им плевать на мнение остальных, поэтому и делают закрытую лигу, где с барского плеча готовы приглашать иногда клубы попроще и давать им маленький кусочек пироге, как подачку. Пусть сами в этой песочнице и куются тогда.
Еще 42 комментария

Еще по теме

45 комментариев Написать комментарий