Данис Зарипов: «Мыслей об окончании карьеры нет. «Ак Барс» в приоритете, если поступит предложение от «Трактора» – рассмотрю»

Пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов заявил, что собирается продолжить карьеру. 26 марта игроку исполнилось 40 лет. 

– После того как «Ак Барс» проиграл «Авангарду», не возникло мысли о завершении карьеры?

– Для меня это одно из самых болезненных поражений за все время, что я играю в хоккей. Уступить в овертайме седьмого матча на глазах своих болельщиков – большой удар. Скажу честно, я до сих пор не отошел от неудачи и в душе сильно переживаю.

Но мыслей об окончании карьеры у меня нет. Сил и мотивации хватит, чтобы провести как минимум один сезон. Очень хочется выиграть Кубок Гагарина еще раз.

– Ваши ближайшие планы?

– Отдохну как следует, надо набраться новых эмоций, и начну готовиться к новому сезону.

– Ждете предложения от «Ак Барса»?

– Да. Считаю, что способен еще принести пользу команде.

– В Челябинск не думали вернуться?

– Если поступит предложение от «Трактора», то я его рассмотрю. Но на данный момент для меня в приоритете «Ак Барс».

– В Челябинске идут разговоры о будущем «Челмета», в котором вы дебютировали во взрослом хоккее.

– Тогда команда называлась «Мечел» и играла в Суперлиге. Насчет «Челмета» ходит много слухов, но я знаю, как обстоит ситуация на самом деле. Его хотят вернуть в Металлургический район, трансформировав в команду МХЛ, и тем самым возродить наш «Мечел».

Также планируют создать еще две команды в юниорской лиге, чтобы сохранить как можно больше игроков в Челябинске на момент перехода с юношеского уровня во взрослый. Мне будет очень приятно, если там все изменится в лучшую сторону и клуб со временем начнет выпускать новых Зариповых, Медведевых, Бурдасовых, а жители Металлургического района вспомнят, что такое большой хоккей, – сказал Зарипов.

Популярные комментарии
Чори17
Уходить нужно вовремя. А так из кумира и великого игрока, можно превратиться в 40летний талисман. Что сейчас и происходит. В регулярке, в начале сезона, Данис показывал хороший хоккей, но что было в плей-офф, в решающих матчах все мы видели. Когда объективно не успевал за игрой, было пару моментов когда можно было решать за счёт мастерства, но и там не решил. Данис просто сидел на скамейке и подбадривал партнеров. Все бы ничего, но 60 миллионов это большая сумма, на неё можно было пригласить игрока действительно сильного, а так 60 из потолка пошли на талисмана команды, на капитана. Причём Данис никогда не был лидером в раздевалке. Морозов был настоящим лидером и капитаном, Свитов был лидером и капитаном прирождённым. А Данис просто классный хоккеист, но не лидер. Нужно сказать спасибо и предложить должность в клубе! Лучше уйти на год раньше, чем на секунду позже! И эти секунды мы уже увидели в плей-офф!
Б.И.С.
Данис красавчик, уважаемый, статусный игрок, мастерюга, с карьерой на зависть многим и кучей трофеев, но... он это сейчас серьёзно? мне показалось, последняя серия с Авангардом должна была окончательно развеять все сомнения по поводу дальнейшего продолжения карьеры, если они были.
Антон Ермазов
Если только на контракте по остаточному принципу в млн. 10. И то не больше как полноценный игрок,а скорее играющий тренер-мотиватор. Но за 10 млн. Данис играть точно не будет. Не потому что «зажрался»,а потому что он достаточно заработал,и ради этих «скромных» по его меркам выплат вновь проходить все этапы подготовки,соблюдать режим,гонять на выезды с командой он попросту не захочет. Да и в системе Квартальнова не нужен он,скорости уже не те,биться-бороться тоже не получается так как нужно,да и на роль в 4 звене и 10-12 минут в матче Данис явно будет не согласен.
Еще 57 комментариев
60 комментариев Написать комментарий