Джолион Палмер: «Расселл хотел отвлечь внимание агрессией, иначе бы сказали, что он просто потерял болид»

Эксперт BBC и бывший пилот «Формулы-1» Джолион Палмер проанализировал столкновение между пилотом «Мерседеса» Валттери Боттасом и представителем «Уильямса» Джорджем Расселлом на Гран-при Эмилии-Романьи.

«В аварии можно обвинить Расселла, хотя я бы назвал ее гоночным инцидентом из-за сложных условий. Очень тяжело пилотировать, когда ты едешь под 320 км/ч и видишь небольшое пространство для обгона, а затем попадаешь на мокрый участок с низким уровнем сцепления.

Что касается эмоций и злости: если бы Расселл не стал так агрессивно тыкать пальцем в Боттаса, то все бы сказали, что он просто потерял контроль над болидом и попал в аварию. Он хотел немного отвлечь внимание.

А потом он посмотрел повторы. Он не обязательно верит в то, что говорит. Думаю, он увидел запись и понял, что довольно жестко поступил с Валттери. В пылу борьбы ты считаешь, что с тобой поступили очень несправедливо, а потом смотришь повтор и думаешь: «Ох, может, виноват я», – сказал Палмер в подкасте Chequered Flag.

Юниор «Мерседеса» вынес Боттаса при обгоне. Пошел на разборки, увидел средний палец – и настучал по шлему в ответ

Джордж Расселл пересмотрел повтор аварии: «Наверное, Боттас не виноват»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Planet F1
Популярные комментарии
Engelbert
А теперь говорят что он не просто потерял болид, а еще и долбень.
Александр Деев
Уверен, если бы он отреагировал достойней, то у него было бы больше сторонников. В худшем случае сказали бы что он пилот и должен пытаться обогнать в любой ситуации, нечего его винить. Вспомнили бы что он на вилке, а Валера на чемпионском болиде. Люди бы стали связывать жесткую оборону Бота с нежеланием пустить именно Рассела, так как это было бы краем унижения уступить своему будущему сменщику при том что тот на ведре, а твой напарник за несколько кругов пол пелотона на одном участке проходит без видимых усилий. А так Рассел сам все обосрал своим бездумным поведением и поймет смысл выражения «от любви до ненависти один шаг».
Armeec1991
Ну да, ну да, влетев в стену на скорости 300 км/ч он явно подумал "хм, похоже я допустил ошибку и это может отрицательно сказаться на моём имидже. Пойду ка я разыграю конфликт чтобы отвлечь внимание". На кадрах трансляции он явно идёт к машине Боттаса с мыслями "убл*док мать твою, а ну иди сюда, г*вно собачье, что решил ко мне лезть..." ну и далее по тексту
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий