Джордж Расселл пересмотрел повтор аварии: «Наверное, Боттас не виноват»

Пилот «Уильямса» Джордж Расселл изучил повтор аварии на Гран-при Эмилии-Романьи и решил, что гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас не виноват в инциденте.

После столкновения Расселл назвал коллегу «придурком», слегка постучал по его шлему, а затем предположил, что Валттери не защищался бы так активно от другого пилота.

Юниор «Мерседеса» вынес Боттаса при обгоне. Пошел на разборки, увидел средний палец – и настучал по шлему в ответ

«Когда ты можешь пересмотреть эпизод, замедленные повторы и все такое, увидеть ситуацию с разных углов, то она выглядит совсем по-другому. Одна камера показывает так, с другой все иначе.

Я был разочарован из-за того, что все случилось на такой скорости. У меня никогда не было аварий в конце прямой, когда движешься с полным газом. Все мы видели, насколько опасным может быть автоспорт. Если честно, я бы отреагировал точно так же, будь это борьба за победу, девятое или последнее место. Потому что я считаю, что столкновения можно было избежать.

Как я уже сказал, Валттери не сделал ничего, что выходило бы за рамки правил, но нужно нести ответственность и учитывать условия. Можно делать определенные вещи, когда ситуация стабильна, но трасса была мокрой – и ты выдавливаешь соперника на траву на скорости более 320 км/ч.

Вот почему я был так разочарован – я просто почувствовал недостаточное уважение. И даже не ко мне, а к этим болидам. Можно ли было избежать инцидент? Да. Был ли Валттери неправ? Наверное, нет. Мог ли он сделать чуть больше, чтобы избежать столкновения? Возможно. Был ли неправ я? Я вызвал аварию, так как развернулся, но ошибся ли я, решив пойти на обгон? Точно нет. Глупо было бы поднимать ногу с педали газа в такой ситуации.

Я никогда не сражался с «Мерседесом». «Уильямс» не боролся с «Мерседесом», наверное, лет пять. Так что я даже не задумывался о том, как буду обгонять. Как я уже говорил, обгон не был безрассудным. Валттери жестко защищался и был вправе это делать. Но мы уже на три четверти проехали так называемую прямую. Не то чтобы я нырнул, находясь на 20 метров позади и из-за этого врезался. Не повезло – такой инцидент не должен был произойти, если бы трасса была сухой и без DRS. Просто неудачное стечение обстоятельств», – заявил Расселл.

Джордж Расселл о Боттасе: «Он придурок или как?»

«Я забыл шапочку из фольги. Ну и теория». Боттас ответил на слова Расселла об особом отношении

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: F1i.com
Популярные комментарии
дмитрий горбачев
Джордж кое что забыл: 1. что это не виртуальные гонки 2. что уже не он внутри мерседеса 3. что в любой ситуации нужно вести себя достойно. И судя по сказанному, он так и не понял, что он не прав.
Гамид Абакаров
Он не признал неправоту)). По сути ничего в его видении не поменялось. Он все делал как надо, Боттас мог сделать больше, но не сделал.
Ответ на комментарий mad_dog
Не каждый может признать неправоту, молодцом
Павел Швецов
Я думаю, просто очко заиграло разругаться с мерседесом
Ответ на комментарий mad_dog
Не каждый может признать неправоту, молодцом
Еще 25 комментариев
28 комментариев Написать комментарий