Турнир претендентов. 8-й тур. Непомнящий сыграл вничью с Гири, Грищук проиграл Алексеенко и другие результаты

Сегодня в Екатеринбурге возобновился шахматный турнир претендентов. Соревнования были прерваны в марте прошлого года из-за пандемии коронавируса. 

Победитель турнира претендентов в конце года сыграет с норвежцем Магнусом Карлсеном в матче за шахматную корону. 

В 8-м туре россиянин Ян Непомнящий сыграл вничью с Анишем Гири из Нидерландов. Кирилл Алексеенко победил Александра Грищука.

Турнир претендентов

Екатеринбург, Россия

8-й тур

Фабиано Каруана (США) – Максим Вашье-Лаграв (Франция) – 1:0

Ван Хао (Китай) – Дин Лижэнь (Китай) – 0,5:0,5

Ян Непомнящий (Россия)Аниш Гири (Нидерланды) – 0,5:0,5

Кирилл Алексеенко (Россия) – Александр Грищук (Россия) – 1:0

Турнирное положение: Непомнящий – 5, Вашье-Лаграв, Каруана – 4,5, Гири, Хао – 4, Алексеенко, Грищук – по 3,5, Лижэнь – 3.

Популярные комментарии
Габриэль Лепехин
каруана дожал-таки мвла, а гришук сам себя дожал в итоге🤦🏻‍♂
Док Аксель
Завтра Грищук с Непомнящим играют. Ян быстро играет, а Александр часто в цейтнот попадает. Алексеенко белыми с Каруаной. Может выстоит Кирилл, и Ян сможет укрепить своё лидерство.
Ответ на комментарий Габриэль Лепехин
каруана дожал-таки мвла, а гришук сам себя дожал в итоге🤦🏻‍♂
Алексей Михайлов
а я нашел на ютубе, шипов комментировал. спасибо за ответ)
Ответ на комментарий Danil Miroshnikov
я на твиче смотрею, вот https://www.twitch.tv/chesscomru
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий