Кристиан Хорнер: «Пересу не хватает наката. Ближайшие гонки он проведет гораздо сильнее»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер считает, что Серхио Пересу нужно время для адаптации к новой машине.

«Думаю, дело просто в недостатке наката. В субботу он здорово себя проявил, но гонка получилась более хаотичной. Была ошибка за машиной безопасности, десятисекундный штраф, а потом ошибка за «Феррари» на рестарте. Жаль, потому что он заработал бы очки и тоже мог оказаться на подиуме.

Это разочаровывает, однако он находит свой темп. Я уверен, что ближайшие уик-энды он проведет гораздо сильнее», – заявил Хорнер.

Мексиканец начал Гран-при Эмилии-Романьи вторым и финишировал на 11-м месте. За два этапа он набрал в четыре раза меньше очков, чем Макс Ферстаппен.

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Эмилии-Романьи-2021

Поул в Имоле достался Хэмилтону из-за несмелости Переса. Тот слишком сильно затормозил – и сдал в решающем повороте

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: RaceFans
Популярные комментарии
Биомеханоид
После квалификации были целые статьи в духе "У Ред Булла появился пилот, который будет унижать Ферстаппена, сильный, быстрый, красивый и могучий, он бог Шива!"
asdhasbwqbzx
Да, конечно, он же 10 лет до этого в Ф3 ездил
has been retired
Все медленно но верно идёт к тому что у РБ на веки веков будет ехать только одна машина.Даже вчера был виден тот люфт у руля про который говорил сам Чеко.И это пример одной гонки.В Бахрейне было тоже дело машины.Так что шутки шутками но картина интересная,и с каждым новым сезоном/новым вторым пилотом РБ забавит знатно.
Еще 5 комментариев
8 комментариев Написать комментарий