Андрей Рублев: «В Майами я проиграл из-за своих эмоций. На этой неделе я хорошо их контролирую»

Финалист «Мастерса» в Монте-Карло Андрей Рублев рассказал, как научился сдерживать эмоции.

«В Майами я проиграл из-за своих эмоций. Но если ты хочешь учиться, то сможешь это изменить. Я хочу учиться и совершенствоваться. Вот поэтому и прибавляю.

Но это трудно. В каких-то матчах все равно бываешь эмоционально неустойчивым. Но видимо на этой неделе я действительно хорошо контролирую эмоции. Поэтому я в финале. Поэтому победил Баутиста-Агута, хотя проигрывал в счете. Поэтому прошел Рафу даже после его камбэка во втором сете. Даже во втором сете матча с Руудом мне удалось вернуться в игру, сохранить концентрацию и не сорваться. Я остался в игре и смог перевернуть ее ход».

Также он поделился ожиданиями от встречи со Стефаносом Циципасом. У них ничья в личных встречах на уровне ATP – 3:3 (на грунте – 1:1).

«Я замечательно себя чувствую и рад сыграть в еще одном финале, особенно учитывая, что это мой первый финал «Мастерса». Матч будет тяжелым, мы уже много раз встречались в прошлом году. Где-то выигрывал я, где-то он. Большинство матчей были очень захватывающими трехсетовиками. Надеюсь, мы покажем хороший теннис, и зрителям удастся им насладиться».