Медведев о жизни в Монте-Карло: «И город крутой, и налогов нету – для спортсменов это часто имеет значение»

Первая ракетка России Даниил Медведев в разговоре с Олегом Тиньковым рассказал, почему сейчас живет в Монте-Карло.

«Сначала я переехал во Францию. Какое-то время все решения о моей карьере принимали родители – они выбирали, где я буду тренироваться, как я буду тренироваться, с кем. Они решали все за меня, и переезд был их решением.

Мне было 18 лет, и мне было супер в Москве: 18-летний, молодой парень, Москва – город возможностей. Но в плане тенниса это было совершенно правильное решение, за это я им благодарен.

Там погода, тренеры другие. Они поменяли мое отношение к теннису. Оно было очень легкое, поверхностное: вышел, постучал мячик и все. А тут пошла серьезная работа, я начал вливаться. Поначалу было очень сложно: новая страна, новый язык, и в Москве было намного круче.

Я жил в часе езды от Монако, а если говорить о бизнесе, то в Монако и город крутой, и налогов нету – для спортсменов это часто имеет значение. Мы ездим по всему миру, и так по всему миру платишь налоги, и хочется от этого хотя бы уйти дома. Поэтому где-то четыре года назад я уехал в Монако».

Медведев, Джокович и половина топ-10 живут в Монако. Что теннисистов туда так манит?

Подписывайтесь на самый интересный инстаграм о теннисе

Популярные комментарии
3536 sluts
Гэгэш, ты когда-нибудь научишься достойно себя вести по отношению к Даниным товарищам? Ты думаешь, если бы он прочёл твой коммент, он бы мысленно (не говоря уж о каких-то иных формах) поддержал тебя в твоих формулировках? Андрей просто играет в теннис, с Даней у них прекрасные отношения с детства, скорее всего, могут называться близкими друзьями, чем Рубль заслужил подобные формулировки от поклонников Даниила? Мы с тобой об этом уже говорили, тогда я был под другим, основным ником (сейчас в бане), ты тогда очень адекватно себя повела. Но, видимо, надолго тебя не хватило) Рубль точно не виноват в том, что кто-то воспевает его больше требуемого. Уважай соперников и уважай друзей, мне больше нечего сказать.
Ответ на комментарий 4ГГ
Комментарий удален
goa2110
это ты страшила,))
Ответ на комментарий 4ГГ
Комментарий удален
Skip
Остался бы в Москве, остался бы в неизвестности...
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий