Стэн Ван Ганди – о стрельбе в Индианаполисе: «Контроль ношения оружия может решить часть проблемы»

Главный тренер «Нового Орлеана» Стэн Ван Ганди высказался по поводу трагических событий в Индианаполисе, заявив, что США нужно подумать об изменении закона о ношении оружия.

15 апреля при стрельбе в здании FedEx в Индианаполисе погибли 8 человек. Еще несколько человек пострадали, нападавший покончил с собой. Президент Джо Байден ранее заявил об «эпидемии вооруженного насилия» в США.

«Мы снова просыпаемся с новостями о массовой стрельбе. Как сказал президент Байден, сейчас это явление носит характер эпидемии.

Что-то нужно предпринимать. Вероятно, многие вещи нуждаются в изменениях, но контроль ношения оружия может решить часть проблемы, мы обязаны обсудить и этот вопрос в том числе», – сказал Ван Ганди.

Почему НБА идет на жертвы ради борьбы против полицейского беспредела? Объясняем историю больного вопроса

«Выкинем ее хлипкую задницу из лиги». Леброн Джеймс хочет отобрать команду женской НБА у республиканки, выступившей против BLM

Отца выгнали из дома из-за депрессии, братья умерли от наркотиков и алкоголизма, а он открыл секрет баскетбола. Что это за мужик, которого Джордан ненавидит и 30 лет спустя?

Популярные комментарии
Лиллард унижатель!
В чем противоречие? Большинство населения за оружие. По опросам только 26% за запрет. Так и работает демократия. По той же причине не могут продавить метрическую систему, большинство американцев против.
Ответ на комментарий Budabuda
Самая мощная демократия в мире не может продавить оружейное лобби.
Cap!
за эту поправку будет гражданская война. Никто не способен продавить ее отмену.
Ответ на комментарий Budabuda
Самая мощная демократия в мире не может продавить оружейное лобби.
say no to blatters drugs
Преступник легко раздобудет оружие нелегальным образом, но немало было случаев, когда от стрелков спасали люди, которые легально приобрели и носили с собой пистолет.
Еще 13 комментариев

Еще по теме

16 комментариев Написать комментарий