Рублев о четвертьфинале Монте-Карло против Надаля: «Обязательный минимальный результат я уже показал, так что давления не будет»

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал победу над Роберто Баутиста-Агутом на «Мастерсе» в Монте-Карло (7:6, 5:7, 6:3).

«Нереальный матч. Все знают, что Роберто настолько стабильный игрок, что против него нет шансов, если не показывать свой лучший теннис. Каждый раз приходилось играть по 20 ударов, чтобы взять одно очко. Очень тяжело.

Нужно было принять то, что меня ждет жесткая битва, я ничего не получу просто так. Поэтому я должен был показывать максимум в каждом розыгрыше. Даже если он проигрывает, он не сдастся – например, в третьем сете я вел 3:0, но он отыграл брейк. Так что, да, каждое очко нужно было играть как последнее.

Я рад, что мы провели отличный матч, показали отличный теннис. И я рад, что победил».

В четвертьфинале Рублев сыграет с 11-кратным чемпионом Рафаэлем Надалем. Российского №2 спросили, насколько он рад возможности встретиться с испанцем на грунте.

«Не особо (улыбается). Для меня это будет серьезная проверка. С нетерпением жду, полностью выложусь.

Я не буду испытывать никакого давления. Обязательный минимальный результат я уже показал, так что давления не будет, я буду бороться, буду атаковать, а там посмотрим».

Рублев впервые вышел в четвертьфинал грунтового «Мастерса»