Джокович о поражении от Эванса: «Я провел один из худших матчей за последние годы. Ничего не получалось»

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал поражение от Дэна Эванса на «Мастерсе» в Монте-Карло (4:6, 5:7). Серб сделал за матч 45 невынужденных ошибок, в том числе на своем сетболе при счете 5:4 во второй партии.

«Если честно, я провел один из своих худших матчей за последние годы. Не хочу умалять его победу, но я в целом ужасно чувствовал себя на корте. Ничего не получалось. Просто один из таких дней. Вчера я сыграл довольно хороший матч. Сегодня ощущения были совершенно противоположные.

Просто было очень, очень ветрено, трудно играть в подобных условиях против такого парня, как Эванс, он заставляет тебя двигаться. У него очень непредсказуемые удары. Он разобрал мою игру.

Я не чувствовал игру. Прямо сейчас я разочарован своим выступлением и своими ощущениями на корте. Но грунтовый сезон длинный. Впереди еще много турниров, много возможностей для роста.

Эванс разнообразит игру. Очень эффективно использует резаные, быстро передвигается по корту. Применяет серв-энд-​воллей. Он очень разносторонний игрок.

Классно смотреть его матчи, но он сложный соперник. Он очень талантливый, хорошо играет. Он, наверное, согласится, что грунт не самое его любимое покрытие. Но я думаю, он играет на нем так же качественно, как на своих лучших покрытиях: на быстром харде или, возможно, на траве.

Поздравляю его, он заслужил победу. Он играл лучше, просто был более сосредоточен и качественнее действовал в решающие моменты.

Безусловно, мне нужно работать и лучше выступить на следующей неделе в Белграде».

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: metro.co.uk
Популярные комментарии
Глеб Студилин
Обычно он не тактично говорит, что травма обострилась, когда никакой травмы нет
Ответ на комментарий Ksenia RN
Наверное, травма обострилась, но Новак об этом тактично молчит.
Ksenia RN
Наверное, травма обострилась, но Новак об этом тактично молчит.
Inkognito
Радует, что "Величайший" признает силу соперника 😏
Еще 27 комментариев

Еще по теме

30 комментариев Написать комментарий