Миллер о возобновлении игр «Ванкувера»: «Сумасшествие. Как команда может подготовиться, проведя всего одну тренировку и раскатку?»

Нападающий «Ванкувера» Джей Ти Миллер высказался касательно возобновления игр команды после вспышки коронавируса.

«Кэнакс» не играют с 25 марта. 13 апреля «Ванкувер» приступил к тренировкам. В занятии приняли участие 10 хоккеистов.

16 апреля игроки клуба должны провести первую командную тренировку с 31 марта. Первый матч после паузы «Ванкувер» проведет 17 апреля против «Эдмонтона». 18 апреля состоится матч против «Торонто».

«Сумасшествие какое-то. Я понимаю, что все делают свою работу, но мне сложно понять, как команда может подготовиться к игре, проведя всего одну тренировку и одну утреннюю раскатку.

Будет очень непросто. Даже для меня, хотя я катался пару раз. Дышать тяжело, я потерял форму, потому что сидел дома и ничего не делал. Я даже представить не могу, каково тем, кто переболел, через что придется им пройти, чтобы снова подготовиться к играм высочайшего уровня.

В пятницу нам предстоит играть против двух лучших хоккеистов мира [Коннора Макдэвида и Леона Драйзайтля], а в субботу против одной из лучших команд лиги.

Не думал, что когда-либо окажусь в такой ситуации. А это только начало очень долгого отрезка. Может быть не такого уж долгого, но очень напряженного до окончания чемпионата. Как я реагирую на это? Не знаю. Ситуацию никак не назовешь идеальной. Нужно работать. Вот что я думаю.

Очень странно получается. Все занимаются своим делом, сотрудники лиги, нашей команды. Я понимаю, что всем нелегко, и не хочу ни на кого показывать пальцем. Но мы оказались в очень тяжелой ситуации.

Я надеюсь, что нам удастся избежать травм. С моей точки зрения, это наш главный приоритет. Я не думал, чего от нас ждут, насколько мы готовы играть. Но я понимаю, что играть против очень хорошей команды будет крайне тяжело. Хотя есть один момент. Когда игра начнется, появится желание победить, и оно поможет нам. Такой вот расклад. Нужно принять его таким, какой он есть», – сказал Миллер.

Ранее НХЛ перенесла срок окончания регулярного чемпионата на 16 мая, чтобы «Ванкувер» смог провести 8 игр, перенесенных из-за вспышки коронавируса.

Команде нужно провести 19 матчей за 31 день, чтобы сыграть все 56 игр регулярного чемпионата.

Популярные комментарии
Евгений.82
Кому же их таких еле дышащих под убой подсунут?? Ах да, сначала Эдмонтон, и на следующий же день Торонто..
Антон Круть
19 матчей за 31 день - жесть. Ванкуверу удачи выдержать нагрузку и достойно доиграть сезон
lliyt
Ну а как Даллас, Баффало и Нью Джерси играли? Не только ванкам весело было.
Еще 23 комментария

Еще по теме

26 комментариев Написать комментарий