Основатель ZASPORT: «Из-за санкций WADA мы разработали два варианта экипировки сборной для Токио-2020»

Основатель бренда ZASPORT Анастасия Задорина рассказала о создании формы для сборной России на Олимпиаду-2020 в Токио.

«Когда мы представляли комиссии спортсменов первые эскизы коллекции TOKYO 2020, нас просили добавить больше надписей RUSSIA, триколора – для атлетов действительно важна символика нашей страны на форме.

Но мы не могли не принимать во внимание вероятность того, что наши спортсмены отправятся в Токио под нейтральным флагом. Поэтому наша команда разработала два варианта экипировки, где есть модели идентичного кроя, шевроны на пуговицах, которые можно легко пристегнуть и отстегнуть.

Коллекции ZASPORT для Игр в Пхенчхане и Токио объединяет тема космоса и переосмысление советских спортивных традиций, но в случае с Играми в Токио мы сделали ставку на яркие цвета и графику.

19 февраля 2021 года МОК официально заявил, что российские спортсмены на Олимпийских играх в Токио будут выступать под флагом Олимпийского комитета России. Мы учли эти новые вводные и предоставили МОК дополнительные эскизы формы, которые оперативно были согласованы.

После Игр в Пхенчхане, куда российские атлеты поехали в нейтральном статусе и нужно было в кратчайшие сроки предоставить им соответствующую экипировку, наша команда ZASPORT научилась с космической скоростью реагировать на все изменения», – сказала Задорина.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
<=Ubriaco_Belloccio=>
Откровенно говоря, получилась какая-то ZALUPA
druon
В соседней ветке предложили ZASHKVAR. Моя скромная версия - ZADNITSA
Ответ на комментарий <=Ubriaco_Belloccio=>
Откровенно говоря, получилась какая-то ZALUPA
[ADO]
"ZASPORT научилась с космической скоростью реагировать на все изменения" и стабильно выдавать космический мусор
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий