В Госдуме обсудили финансовую поддержку «Ахмата» после санкций от США. Комитет по спорту обратится в Правительство РФ

В Государственной думе обсудили вопрос финансовой поддержки «Ахмата» после того, как Министерство финансов США включило клуб в санкционный список.

Сегодня по инициативе комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи под председательством Бориса Пайкина прошел круглый стол, посвященный механизмам поддержки «Ахмата».

«Это необоснованное решение – применить санкции к профессиональному спортивному клубу. Нам важно выработать конкретные способы и меры поддержки, поскольку «Ахмат» может быть не последней спортивной организацией, попавшей по вине США в сложное финансовое положение», – отметил Пайкин.

Комитет поддержал инициативы по мерам налоговой и финансовой поддержки «Ахмата». В ближайшее время комитет подготовит обращение в правительство РФ с указанием конкретных предложений, направленных на поддержку клуба.

В декабре прошлого года Министерство финансов США ввело новые санкции против главы Чеченской республики Рамзана Кадырова, которые затронули его активы и связанные с ним организации. «Ахмат», который базируется в Грозном, вошел в их число.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Roaltar
Финансовая Поддержка Ахмата Налогоплательщиками Скинемся герою России на новый дворец, товарищи! Что бы пиндосам не повадно было!!!
ОЛЛС1911
Позорище
Vladimir Gorlanov
Ахаахахх. Нужно больше дотаций!
Еще 340 комментариев

Еще по теме

343 комментария Написать комментарий