Анна Щербакова: «Интересно посоревноваться против сильнейших команд других стран – из Японии, из Америки. Это очень волнующе»

Чемпионка мира 2021 года Анна Щербакова рассказала об условиях, в которых живут российские фигуристы на командном чемпионате мира в японской Осаке. 

«Мы уже едем обратно в отель с тренировки. Входим в отель с заднего входа. Ходим по служебным лестницам и служебному лифту и живем на определенном этаже, где больше никого нет, и можем спускаться только на один этаж, на котором нас кормят.

Вот такие правила. Ну и тем более нельзя, конечно, на улицу выходить», – рассказала Щербакова.

«Лично я в первый раз буду принимать участие в командном чемпионате мира. Мне кажется, очень интересно посоревноваться против сильнейших команд других стран: из Японии, из Америки. Там будут сильнейшие фигуристы мира – Нэтан Чен, Юдзуру Ханю, Рика Кихира. Это очень волнующе.

У меня уже был опыт командных соревнований на Кубке Первого канала. Это оставило незабываемые впечатления, потому что, несмотря на то, что это действительно соревнования с полноценными программами, все равно там такая теплая атмосфера.

Все ребята друг друга поддерживают, это очень чувствуется», – сказала Щербакова в сюжете Первого канала. 

Где смотреть командный чемпионат мира по фигурному катанию 2021: прямые трансляции 15 – 18 апреля

Источник: Первый канал
Популярные комментарии
Nataly1991
Это просто образец телерепортажа! Грамотно, интересно, содержательно. И божественно красивая Анна с нежным выразительным голосом в роли репортера! Учитесь, «профессиональные» журналисты.
Наталия Ширнина
блин, круто придумали, а Аня как будто этим постоянно занимается! умничка наша!))
AnPo
Отличный репортаж получился у Ани. Жалко маленький!
Еще 142 комментария

Еще по теме

145 комментариев Написать комментарий