Суд вынес окончательное решение по допинговым делам австрийских лыжников Хауке и Балдауфа: 5 месяцев тюрьмы условно и штраф 480 евро

Областной суд Инсбрука вынес окончательное решение по делам австрийских лыжников Макса Хауке и Доминика Балдауфа, которые были уличены в применении допинга. 

Балдауф и Хауке были в числе спортсменов, арестованных полицией во время чемпионата мира по лыжным гонкам в Зеефельде в феврале 2019 года. Также были задержаны казахстанец Алексей Полторанин и эстонцы Карел Таммъярв и Андреас Веерпалу.

На первом заседании суда лыжники признали вину частично, на втором сознались полностью. 

Оба приговорены к пяти месяцам тюрьмы условно и штрафу в размере 480 евро. 

Вы удивитесь, но в большой допинг вляпалась не Россия: рейды полиции, пакеты с кровью и связь с биатлоном

Источник: XC-SKI
Популярные комментарии
andr73
Гуманный европейский суд
fira
А теперь сравните кто занимается т.н. допинговыми делами россиян, и сколько получают россияне за эти наветы. Защита допингистов на западе в суде: вот что означает это решение.
fira
Какое "страшное" и "ужасное" наказание: 5 месяцев условно и 480€ штрафа, даже до 500€ решили не дотягивать.
Ответ на комментарий Evgeniy Kropachev
а в России наградили бы орденом, местом в ГД или должностью министра спорта в регионе
Еще 44 комментария

Еще по теме

47 комментариев Написать комментарий