Кудашов о задачах в «Динамо»: «Подготовить команду, которая через год-два сможет бороться за Кубок Гагарина, опираясь на воспитанников»

Новый главный тренер «Динамо» Алексей Кудашов рассказал о том, какие задачи перед ним стоят.

– «Динамо» всегда было и остается клубом с амбициями, «Динамо» всегда будет стараться выиграть каждый матч. В то же время моей задачей является развитие молодых игроков системы клуба, включающей две команды МХЛ и две команды ВХЛ.

Проще говоря, моя задача в том, чтобы завести их в основной состав и подготовить боеспособную команду, которая через год-два сможет реально бороться за Кубок Гагарина, опираясь на своих воспитанников. Разумеется, с точечным усилением качественными иностранцами, опытными игроками.

– «Авангард» вот к 2023 году хочет видеть в составе тринадцать воспитанников.

– В процентном соотношении не скажу, но доля своих воспитанников в составе должна быть большой. Понятно, что это сложная задача. Понятно, что первое время результат будет страдать, ведь молодые игроки просто не смогут дать его с листа. Но мы понимаем все сложности и считаем выбранную нами стратегию правильной.

В «Динамо» хорошая молодежь, и она будет приносить клубу победы. Не сегодня, так завтра. Мы готовы работать на перспективу, при этом не забывая о результате. Когда состав будет полностью сформирован, мы сможем определить конкретную цель на ближайший сезон.

– МХК «Динамо» вышел в финал Кубка Харламова. Вам есть из кого выбирать?

– Пул игроков действительно большой, будем всех отсматривать. Проведем лагери развития и будем вводить ребят в состав, готовить к будущему сезону, –  отметил тренер.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
валя_стакан
Сразу все ясно становится. Два года не ждите КГ. Еще никому не удавалось КГ "своими" взять игроками. Если уж и брать тренера при котором растут молодые то это Разин. Но мы не тот клуб чтоб как Северсталь не позволять себе брать лучших игроков.
Mi4eL
Тогда можно и не держать великолепное трио) раз задачи такие)
Moscow Johnny
Ну вот... все рассказал к чему болельщикам готовиться!!! Тихий ужас!!! Только если такая задача, видимо напутали, его должны были назначить тренером МХЛ или ВХЛ.. но видимо перепутали контракты (((( за что нам все это ((
Еще 19 комментариев

Еще по теме

22 комментария Написать комментарий