Экс-игрок «Надежды» Зауи рассказала о проявлении расизма в России: «Зрители издавали обезьяньи звуки, когда мы пробивали штрафные»

Шведская баскетболистка Аманда Зауи рассказала о случае с проявлением расизма во время выступления в России.

«Когда я играла в России в 2016 году, был такой эпизод: болельщики другой команды в каком-то маленьком зале издавали обезьяньи звуки, когда мы пробивали штрафные. Наш тренер, испанец, побежал к трибунам, он был настроен самым решительным образом. Он сказал: «Нельзя продолжать эту фигню». Но судьи удалили нашего тренера, а не болельщиков. Помню, подумала тогда: «Они здесь правда не любят чернокожих», – рассказала Зауи.

В сезоне-2016/2017 Зауи выступала за «Надежду» из Оренбурга.

Вы же хотели потусить со звездами спорта? Пол Пирс устроил для всех нас вечеринку с покером, выпивкой и стриптизершами

Источник: Expressen
Популярные комментарии
artemysokolov
а воспитаны не правильно значит. все люди РАВНЫ не зависимо от нации и цвета кожи. если сами начнем у себя развивать уважение к другим народам, то может и к русским будут относиться по человечески.
Ответ на комментарий Gleb1987
Как ты не поймешь, Аманда, нам чуждо это! Мы БЕЛЫЕ все, мы так воспитаны. Я сам не расист, но начиная со школы, потом и в универе постоянно сталкивался с тем что старшее поколение высмеивало негров. Уже приводил пример тут из МИИТа, разговор в отделе кадров "Ты представляешь, негр тянет мне руку, хочет мне руку пожать!"
Дэн Стар
Русские и друг друга то не очень любят.
artemysokolov
болельщики заплатили за билет, какими бы обезьянами они ни были к сожалению.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий