Спортивный директор «Альпин»: «Работа с таким успешным гонщиком, как Алонсо, идет команде только на пользу»

Спортивный директор «Альпин» Давиде Бривио рассказал о влиянии на команду Фернандо Алонсо, вернувшегося в «Формулу-1» после двухлетнего перерыва.

«Фернандо очень опытный гонщик, у него много идей. Он талантлив и очень требователен к себе. Работа с таким успешным гонщиком идет команде только на пользу. Когда в команду переходит настоящий топ-пилот, это создает определенный уровень давления на всю команду. Потому что вы должны предоставить этому гонщику соответствующий болид, чтобы он мог проявить свой талант. Так что приход Фернандо положительно сказался на сотрудниках, мотивируя работать еще усерднее.

В лице Эстебана Окона у нас есть молодой и талантливый гонщик с многообещающим будущим. А в лице Фернандо – уже не столь молодой, но по-прежнему невероятно талантливый гонщик. Именно такое сочетание нам и нужно. Так что в данном отношении у «Альпин» все хорошо», – рассказал Бривио.

Правда о номерах гонщиков «Ф-1»: выборы в честь Зидана, Ивана Саморано и красоты личных логотипов

Зарплаты гонщиков «Ф-1» за 21-й: Хэмилтону срезали на четверть, Феттелю – вдвое, Шумахер и Мазепин получают меньше всех

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Speed Week
Популярные комментарии
McLARENf1
Фернандо безусловно один из самых одаренных гонщиков за всю историю f1, но когда в команде прогресс идет медленно, он еще больше накаляет ситуацию
Grigpar
Двигатель они у Мерса прикупили вот и весь уровень.
Ответ на комментарий БратДругБорщ
Хоть одна команда смогла подняться на новый уровень с его уходом? Мб только Макларен в последний раз, да и то.
Stirling Moss
А в чём невероятность легендарного Стирлинга Мосса который никогда не выиграл титул но четыреждый был ооочень близок к титулу? После двух титула в эти пятнадцать лет Алонсо трижды был оооочень близок к титулу когда самовозники с трудом выиграли титулы! Невероятность в том что не имея самовоза, ему не хватал всего лиш 11 очков к ПЯТИ титулам! В 2013 году даже Хэмилтон признался что многому научился от Алонсо! Если считать кого-то лучшим по его титулам как это делаеш ты, то получается Феттель лучше чем Сенна? Ну и лошара
Ответ на комментарий flegmatichen
Что ты несёшь, Давиде? Что может быть невероятного в гонщике, который 15 лет подряд не брал титул? )
Еще 68 комментариев
71 комментарий Написать комментарий