Купер о большой нагрузке на Василевского: «Чем больше мы ему помогаем, тем меньше беспокоимся, сколько бросков наносят по нашим воротам»

Главный тренер «Тампы» Джон Купер поделился мнением о победе над «Нэшвиллом» (3:0) и игре вратаря команды Андрея Василевского

О том, что команда прибавила после первого периода

«Если говорить в общем, то мы включили ноги. Но если вдаваться в детали, то все зависит от структуры игры, как вы действуете в зоне защиты, как проводите смены и контролируете шайбу. Наши ребята постарались сбить скорость «Нэшвилла», и это получилось во второй половине матча. И повторю, что мы включили ноги.

Но Василевский внес очень большой вклад в победу, особенно в первой половине игры. Нам был нужен такой парень, который выручит, когда что-то идет не по плану».

О большом количестве бросков по воротам Василевского (в последних 7 играх он делал в среднем больше 35 сэйвов)

«Тут надо смотреть на голевые моменты. Можно позволять бросать по воротам Василевского 40-50 раз, но если он видит каждый бросок, и он издалека, наш вратарь с этим легко справится. Надо смотреть, какие голевые шансы возникают у ворот…

Мне не нравится видеть, что мы много времени проводим в защите. Нужно отодвигать игру от ворот. Во втором и третьем периодах с «Нэшвиллом» это удалось. Но главное, когда мы позволяли «Предаторс» прорываться к воротам, Василевский успешно останавливал эти проходы.

И чем больше мы позволяем ему видеть шайбу и подчищаем отскоки на пятачке, тем меньше беспокоимся, сколько бросков наносят по нашим воротам. Тогда такая статистика нас не тревожит», – сказал Купер. 

Популярные комментарии
Dimash Balatayev
мощно "Тут надо смотреть на голевые моменты. Можно позволять бросать по воротам Василевского 40-50 раз, но если он видит каждый бросок, и он издалека, наш вратарь с этим легко справится. Надо смотреть, какие голевые шансы возникают у ворот…И чем больше мы позволяем ему видеть шайбу и подчищаем отскоки на пятачке, тем меньше беспокоимся, сколько бросков наносят по нашим воротам. Тогда такая статистика нас не тревожит"
Олег В.
Забавный момент - Василевский выдал отличный матч с Нэшвиллом ( записал себе заслуженный сухарь) и тем самым помог Худобину и Далласу в борьбе за четвёртое место. Ну и если чуть пофантазировать, то при определённом раскладе Тампа и Даллас могут встретиться в первом круге.
Лестница О Джея Мэйо
Да прав так то.... Все эти броски от синей особо не опасны если вратарь классный и он их видит, пятак чистят, все норм в общем то у них пока
Еще 2 комментария

Еще по теме

5 комментариев Написать комментарий