Директор женского «ВТБ Кубка Кремля» о вероятном переносе Индиан-Уэллс на осень: «Для тех, кто не захочет лететь в Америку, КК может стать альтернативой»

Член совета директоров ITF и директор женского «ВТБ Кубка Кремля» Алексей Селиваненко высказался о возможном переносе турнира в Индиан-Уэллс на осень.

«Индиан-Уэллс – это курорт, который находится в калифорнийской пустыне. По климатическим условиям там можно играть в теннис на профессиональном уровне не ранее середины октября, и если подобное решение будет принято, оно наверняка повлечет за собой целую цепочку последствий, имеющих отношение ко всем турнирам осенней части календаря».

Однако Селиваненко не считает, что появление в осеннем календаре одного американского турнира принципиально повлияет на московские соревнования: «Более того, для игроков, которые по тем или иным причинам не захотят лететь в Америку, Кубок Кремля может стать реальной альтернативой», – приводит слова Селиваненко «Коммерсант».

В календаре ATP «ВТБ Кубок Кремля» на данный момент запланирован на 18-24 октября, в календаре WTA пока опубликованы только соревнования до «Уимблдона». Президент ФТР Шамиль Тарпищев две недели назад сказал, что «17 октября должен стартовать женский турнир, а после его завершения, на следующей неделе – мужской». Соревнования в любом случае пройдут раздельно.

Напомним, в ледовом дворце «Крылатское», куда турнир переехал в 2019 году из спорткомплекса «Олимпийский», сейчас развернута больница для пациентов с коронавирусом. Она останется на территории арены как минимум до конца 2021 года.

По информации «Коммерсанта», единственный спортивный объект, который вообще был бы готов принять осенью «ВТБ Кубок Кремля», – это Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Лужниках.

«Здесь самые длинные шубы надеты на самые короткие юбки». Первый директор Кубка Кремля – о России 90-х и молодой Курниковой

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: Коммерсант
Популярные комментарии
NikitaNikita
Да кому нужен этот КК? Только посетителям ВИП ресторана в воскресенье
Йенс Мустерманн
Снова будет первая сеянная из четвёртого десятка, как в Санкт-Петербурге. Касаткина по любому не поедет в США, русская стена снова "отдоминирует" всех на домашних кортах.
Йенс Мустерманн
Приезжают туда зачастую потому что надо набрать очки для попадания на два последних Итоговых. Бенчич так, в 2019 кажется, запрыгнула в последний вагон, ей нужен был финал.
Ответ на комментарий Alex Team
Ты забываешь, что на КК топам часто дают неплохие подъемные чисто за приезд... вспомни, каждый год приезжают игроки топ10 вплоть до Плишковой и Халеп... даже Свитолина раз была, 2 года назад что ли не помню точно В этот раз тоже кому-нибудь приплатят, статус этого турнира важнее чем Питерского
Еще 6 комментариев

Еще по теме

9 комментариев Написать комментарий