Кофилд выиграл приз лучшему игроку студенческого хоккея США. У него 2+1 в дебютном матче за фарм «Монреаля» в АХЛ
Форвард системы «Монреаля» Коул Кофилд стал обладателем приза Хоби Бейкера, который вручается лучшему игроку сезона в студенческом хоккее США.
20-летний Кофилд выступал за университет Висконсина. Он набрал 52 (30+22) балла в 31 матче, став лучшим бомбардиром и снайпером сезона.
Его конкурентами были голкипер Драйден Маккай и нападающий Шэйн Пинто.
23-летний Маккай играл за университет Миннесоты в этом сезоне. Он одержал 21 победу в 25 матчах, пропуская в среднем 1,39 шайбы и отражая 93,1% бросков. В НХЛ вратарь задрафтован не был.
20-летний Пинто представлял университет Северной Дакоты. На его счету 32 (15+17) очка в 28 играх. В НХЛ подписал контракт новичка с «Оттавой».
Отметим, что в пятницу Кофилд дебютировал в АХЛ за фарм-клуб «Канадиенс» – «Лаваль Рокет». В матче с «Торонто Марлис» (5:3) он набрал 3 (2+1) очка и стал его первой звездой.
Bravo, @colecaufield! 👏👏#GoHabsGo pic.twitter.com/W565IBooHp
— Canadiens Montréal (@CanadiensMTL) April 9, 2021