Вратарь «Фамаликана» Злобин: «Рассказываю одноклубникам истории о России, чтобы они поняли, что Москва – не вся Россия»

Российский вратарь Иван Злобин, выступающий за португальский «Фамаликан», рассказал, что его партнеры по команде интересуются Россией.

– В команде интересуются Россией?

– Спрашивают, правда ли в России огромные зарплаты у игроков. А я сам не могу им ответить, какие зарплаты в цифрах. Слышал все из прессы, как и они. Еще многие отмечают, что у нас достаточно неплохой чемпионат: клубы выступают в Лиге чемпионов, в Лиге Европы, можно к нам ехать играть.

Но больше относятся как к Китаю и ОАЭ. Многих пугает то, что приходится играть в холодных условиях. Вот сейчас чемпионат вернулся, и в некоторых регионах поля физически не могут быть в отличном состоянии. 

– А в нефутбольном плане?

– Москва – красивая, Санкт-Петербург – красивый. Спрашиваю у них: «А другие города видели?» – «Нет-нет. Россия – это же Москва, а Москва очень красивая». Рассказываю им кое-какие истории о России, чтобы они поняли, что Москва – это не вся Россия.

– С кем из игроков больше общаешься вне поля?

– У нас в команде два серба, Лукович и Бабич. Отличные парни, мы похожи по менталитету. А зимой пришел болгарин Божедар Краев. Вот с ними самое тесное общение. На русском мы больше шутим. Можем пару слов вставить. В основном общение на английском и португальском, чтобы они тоже изучали язык, – сказал Злобин.

Иван Злобин – русский вратарь, который уже 6 лет играет в Португалии. Мы поговорили с ним об уходе из «Бенфики», психологии и книгах
 

Популярные комментарии
Ростовский
Даже в португальском середняке играют русский, сербы, болгарин. А нам какой-то дурацкий и жесткий лимит лепят.
Alexmen
Если точнее-Москва совсем не Россия.
эссеист
а они глобус вообще видели?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий