Эдуард Латыпов: «Я занимался футболом, играю неплохо. Буду рад, если футболисты попробуют себя в роли биатлонистов»

Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал об отношении к футболу.

– У спортсменов из других видов спорта бывает опыт тренировок вместе с командой на базе. Тебе было бы интересно попробовать?

– Я занимался футболом. Можно сказать, что играю неплохо. На своем уровне, так скажем. Был опыт: Артем Дзюба приходил в Санкт-Петербурге и пробовал себя в роли биатлониста. Но он сказал, что это очень тяжело и он будет играть только в футбол. Если будет такая практика, я буду рад этому моменту, если футболисты попробуют себя в роли биатлониста.

– А у тебя не было желания попробовать поучаствовать в тренировке профессиональной команды?

– Желание, конечно, огромное есть. Я за футболом слежу, мне нравится, я играю. Даже когда в тренировочном периоде мы постоянно играем в футбол. Это было бы круто для меня.

– Футбол и биатлон в России – это одни из самых популярных видов спорта, которые много показывают по телевизору. Нет каких-то профессиональных шуток биатлонистов над футболистами?

– Я думаю, что каждый вид спорта сложен. Нам со стороны легко говорить, мол так надо или так надо. Также и про биатлонистов говорят. Мы солидарны, потому что мы профессиональные спортсмены.

Лично я болею за команду, за Россию, за наш клуб. Чтобы они максимально выдавали свой результат. Никакой жесткой критики нет. Конечно, бывают моменты, когда расстраиваешься, что не попали в ворота, но всякое бывает. Это спорт, – сказал Латыпов.

Популярные комментарии
Unona
Все любим футбол, на тренировках по ОФП во всех сборных командах футбол незаменим... Играют Все... Но сборная по футболу не играет....
encaro_one
Один известный футболист, Артем Дзюба, свой член даже не смог удержать в руках, а ты им винтовку предлагаешь.
Евгений Яшугин
Не мудри! Биатлон-твоя судьба!
Еще 7 комментариев

Еще по теме

10 комментариев Написать комментарий