Член исполкома ФФКР: «Сейчас очень сильна тенденция давить Россию везде. Я плевал на все эти вещи, плевал на все упреки и грубости»

Член исполкома Федерации фигурного катания России (ФФКР) Николай Долгополов высказался о критике успехов российских фигуристов. 

«Сейчас очень сильна тенденция давить Россию везде, абсолютно в любой сфере. Почему бы и не в фигурном катании? Я плевал на все эти вещи, плевал на все упреки и грубости, которые читаю на всех известных мне языках, кроме фарси.

Я это читаю и думаю: какое счастье, что наши выиграли в последний день танцы! Все знают, что это субъективизм, судейские придирки, вдавливание в землю. Я был очень взволнован, когда смотрел. Думал, что не дадут третью медаль выиграть. Но так выступили ученики Жулина, что невозможно было задушить. Наверное, хотели, но не задушили.

Сейчас рассказывают, что мы что-то там вкалываем девочкам, что они вдруг четверные стали делать. Пришла тренер (Тутберидзе), которая сделала революцию в фигурном катании. Я думаю, потребуется еще олимпийский цикл, чтобы догнать и поставить четверные на поток в других странах», – сказал Долгополов в эфире канала «Звезда». 

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
нестор
для члена ффкрф заявление хамское но вполне понятное для ветерана службы внешней разведки ссср/рф в федре что возродили первый отдел?)
supepper
Из вики: "Николай Долгополов - российский журналист и публицист, писатель-документалист, историк спецслужб, лично близкий к Службе внешней разведки Российской Федерации" Какое отношение он имеет к фигурному катанию? Журналист, который писал о спецслужбах, стал писать о флипах и тулупах? 
JSV
Да кому вы нужны давить вас. Уже достали со своей политотой, из каждого чиха сами раздувают меха. У нас что лучше что-ли? И в блогах и в подкастах и даже с 1го канала несется овнометание во все стороны и на канадских, японских, американских спортсменов. Ягудин один с три короба навалил и все нас давят. Уважайте себя и других больше не надо ничего.
Еще 108 комментариев

Еще по теме

111 комментариев Написать комментарий