Польховский покинет пост главного тренера сборной России по биатлону, Волков переведен в резерв, у женской основы будет новый тренер по стрельбе

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал об изменениях в тренерском составе сборной России. 

«Ни для кого не секрет, что старшими тренерами переназначены Михаил Шашилов (женская команды) и Юрий Каминский (мужская команда).

Каминский продолжит работу с Максимом Максимовым, Шашилов – с Николаем Загурским, пока вакансия тренера по стрельбе – в ближайшее время она будет заполнена (ранее на этой должности работал Алексей Волков – Sports.ru).

Что касается вторых составов, то у ребят команду возглавят Сергей Башкиров и Павел Максимов, у девочек Евгений Куваев и Алексей Волков.

На юниорскую команду в должности старшего тренера назначен Владимир Брагин, который в ближайшее время представит Правлению СБР тренерский штаб.

Что касается главного тренера, то Валерий Польховский остается в должности до 31 мая. Но по состоянию здоровья мы приняли обоюдное решение, что не продолжит работу в данной должности. Для каждого из нас главное дело – быть здоровым. Так или иначе будем сотрудничать по вопросам, которые есть у нас. Мы поблагодарили Валерия Николаевича за работу.

С 1 июня должность главного тренера будет пока вакантной. Возможно, к этой дате мы предложим кандидатуру», – сказал Майгуров. 

Источник: ютуб-канал СБР
Популярные комментарии
sancho81
Какие пока что до странности адекватные и объяснимые решения. Это настораживает, где-то должен быть подвох)
dimacomissarov8@gmail.com
Не надо никаких главных тренеров, есть Шашилов у женщин, Каминский у мужчин, всё!
igorshirin
"Стрельба это дано или не дано", глядя на Экхофф ещё несколько лет назад тоже казалось, что не дано, однако прогресс очевиден, все дело в работе, а не дано не дано.
Ответ на комментарий Водопад
А что у него должно было получиться? А у Гербулова хорошо получалось? Малышко что с Гербуловым, что без Гербулова такой же мазила как Миронова. Мироновой какого гениального тренера не дай она все равно будет мазать. Стрельба это или дано или не дано. Есть еще третий вариант когда через не могу.. Миронова на подвиги не споробна, у нее все итак хорошо.
Еще 177 комментариев

Еще по теме

180 комментариев Написать комментарий