Сергей Андронов: «Конкуренция в КХЛ выросла. В плей-офф в каждой серии была интрига»

Капитан ЦСКА Сергей Андронов поделился мнением о конкуренции в этом сезоне КХЛ.

– Что лучше – собрать всех звезд лиги в четыре команды или сделать равные бюджеты для всех клубов КХЛ?

– Во-первых, я почувствовал, что в этом сезоне выросла конкуренция в КХЛ. Абсолютно точно — это видно по плей-офф. В каждом матче и даже в каждой серии была интрига.

Во-вторых, я думаю, конкуренция выросла в целом по лиге. Посмотрите, как здорово в этом сезоне играла та же «Северсталь». Или проследите, какая была заруба между «Спартаком» и «Витязем» за восьмую путевку в плей-офф.

Если вопрос стоит так, что стоит собрать всех лучших в четырех командах и отказаться от потолка зарплат… Знаете, везде есть свои плюсы. Когда есть потолок, то все находятся более-менее в одинаковых условиях, когда формируют команды.

А если будет четыре мощные команды с обилием звезд, то это поднимет красочность и ажиотаж в отдельных матчах КХЛ. Но от этого будет страдать вся лига, – сказал Андронов.

Популярные комментарии
Дмитрий Клюквин
Чего несёт ... Самый слабый плэйофф в истории КХЛ по моему , кроме серий ЦСКА с Ярославлем и вспомнить нечего
HockeyMan
Ну давайте разберём ЦСКА. Разве там собраны самые сильные игроки лиги? Да есть тройка Шалунова. Но они уже давно играют в Москве и развиваются. Пару сезонов подряд они были в 4-ой тройке и не выходили даже на большинство. Сейчас добавили. Локтионов провалил прошлый год в Магнитке Легионеры далеко не самые сильные. Вратарь Юханссон всегда был дублёром. Это его первый год в качестве основного. Крепкие, но не лучшие защитники. Но команда играет и показывает результат. У цска ушло практически 2 первых пятерки, но сильно команда не просела.
amur.
Я не пойму... им платят что ли за такие слова? интрига в каждой серии ... глупее звучат только две вещи: - в турнирную таблицу мы не смотрим, важен каждый матч, поэтому нам не интересно как сыграли остальные - мы играем для зрителей, только для них
Еще 16 комментариев
19 комментариев Написать комментарий