Спортивный директор «Феррари»: «Мы прибавили в работе с двигателем, в этом нет сомнений»

Спортивный директор «Феррари» Лоран Мекьес поделился мнением о прогрессе в работе с двигателем, которого команда достигла по сравнению с прошлым сезоном.

«Мы прибавили, в этом нет сомнений, так что нас устраивает то, что мы видим. Но всегда есть вещи, над которыми нужно работать, чтобы лучше делать их на гоночной трассе. Потому что в Бахрейне были особые условия – где ты переходишь от супер-жарких условий с пиковой температурой во второй половине дня, а гонка заканчивается уже ночью.

Разумеется, мы знаем свои цифры, однако вопрос в том, что эти цифры значат на фоне прогресса других команд. И, опять же, скорее ответ на этот вопрос можно получить, изучая результаты квалификации.

И чтобы правильно все оценить, вам нужно провести несколько квалификаций, чтобы получить надежные данные. После чего вы можете вернуться на базу и сказать: «Хорошо, ребята, мы точно знаем, что добились прогресса, вот где мы теперь находимся относительно соперников». Думаю, это случится через три, может четыре квалификации, когда вы сможете оценить возможности соперников», – рассказал Мекьес.

Раскрасы всех шлемов новой «Ф-1»: шедевр в «Астон Мартин», Мазепин – вровень с «Мерседесом», а у «Феррари» все плохо

«Ф-1» выбрала топ-10 самых сексуальных болидов: 0 машин из 2000-х, две «Феррари» и по одному «Макларену» и «Мерседесу»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
Mr.Alien
В прошлом Бахрейне Леклер еле попал на 10 место после схода Переса под конец, а сейчас вполне заслуженно привез 6 место. По-моему прогресс есть и весьма серьезный
Ответ на комментарий Alexey Konev
Учитывая как легко Норис объехал Леклера проблемки с мощностью никуда не делись.
Alexey Konev
Учитывая как легко Норис объехал Леклера проблемки с мощностью никуда не делись.
Ove8
Фарисея Жопова почаще слушайте. Норрис был в слипстриме и с дрс, у Леклера ни того, ни другого. Когда поменялись местами уже монегаск несколько кругов подряд атаковал британца. Феррари немного уступала в скорости МакЛарену в гоночном темпе, не факт, что из-за двигателя, ведь в квалификации все было наоборот, о чем признался Норрис
Ответ на комментарий Alexey Konev
Учитывая как легко Норис объехал Леклера проблемки с мощностью никуда не делись.
Еще 1 комментарий
4 комментария Написать комментарий