Вяльбе о медальном плане на Пекин-2022: «Одна золотая, одна-две серебряные, одна-две бронзовые медали»

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГРЕлена Вяльбе рассказала о медальном плане сборной России на Олимпийские игры 2022 года в Пекине. 

«После Олимпиады каждая федерация сдает в министерство спорта целевую комплексную программу (ЦКП). На основании этой ЦКП нам выделяются деньги на все эти четыре года. Это такой один большой документ, в котором ты пишешь, что необходимо, чтобы получился результат. Как я это называю, свои «хотелки».

Там написано, что мы собираемся делать, где ездить, что нам необходимо. И там, безусловно, есть ежегодный медальный план. Сразу на четыре года.

Сейчас ЦКП до 2022 года есть и у нас, и в министерстве спорта. Там написано то же самое, что было на этом чемпионате мира. То есть одна золотая, одна-две серебряные, одна-две бронзовые медали.

Я имела глупость перед Олимпиадой в Сочи говорить о том, что мы можем выиграть гораздо больше, чем в итоге выиграли. Мы на тех Играх остались с одной золотой медалью. Где-то досадное падение, где-то на финише не разобрались.

Ну и для того, чтобы потом не было стыдно, думаю, будет достаточно писать то, что мы вписали. Всё нормально», – сказала Вяльбе. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
murzzzzzilka
Хорошо. Скромно. Без шапкозакидательств.
maxell
Всё верно... победы любят тишину))
A_SU
10-е место ценней в разы золота?)) Да ладно)) Назовите тогда занимавших такие места, которые для них были ценнее медали, но были "достойными"))
Ответ на комментарий hjcghb
Хорошо, если кто-то из команды выиграет личные медали. Главное, хотелось пожелать достойного выступления, без рева в три ручья после финиша марафона. Уважаемая ЕВ, медали не всегда то, чего ждешь от спортсменов, иногда и 10-е место ценней в разы заветного золота. Сергею Устюгову, Спицову, Червоткину, Мальцеву набрать форму, будет за кого поболеть!
Еще 111 комментариев

Еще по теме

114 комментариев Написать комментарий