Виктория Синицина: «На чемпионате мира очень нервничала перед произвольным танцем – сердце выпрыгивало из груди»

Российский танцевальный дуэт Виктория СиницинаНикита Кацалапов рассказал, как готовился к произвольному танцу на чемпионате мира в Стокгольме.

«До произвольного танца очень нервничала, может быть, это было не видно, но сердце выпрыгивало из груди, давно такого не было. У меня бывает что-то похожее, но перед короткой. А тут я не нервничала перед короткой, а перед произвольной Никита меня успокаивал, помогал. Меня отпустило после того, как я сделала несколько шагов, а к середине программы уже каталась в свое удовольствие.

Что касается соперничества с французским дуэтом, то мы почувствовали, что можем бороться с французами после чемпионата мира в Японии. Ощутили, что движемся в правильном направлении», – сказала Синицина.

«У меня в голове сидит то ощущение, когда после произвольной программы мы сидим и ждем объявления оценок, я поднял руки, и в ту же секунду – (Александр) Жулин дергает за одну руку, Петр (Дурнев) за другую, а я просто сижу и ничего не могу. Мы были очень хорошо готовы, каждую тренировку провели просто идеально», – добавил Кацалапов.

Синицина и Кацалапов – сама нежность: держались за руки и закрывали глаза в ожидании оценок – это их первое золото ЧМ

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
Призрачный триксель
Вика с Никитой,молодцы. Давайте теперь спокойно, с холодной головой так же всем покажите на команднике)))
SergioGF
Через неделю после окончания ЧМ на Спортсе, наконец-то, вспомнили и про других участников, а не только бронзовую призёрку. )))
Katerina Sunny
Вика, на КЧМ можно катать обе программы в своё удовольствие, но не расслабляться.
Еще 64 комментария

Еще по теме

67 комментариев Написать комментарий