Третьяк о возвращении налога на иностранных вратарей в КХЛ: «Посмотрим»

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал тот факт, что в четырех лучших клубах КХЛ основные голкиперы (Ларс Юханссон, Магнус Хелльберг, Адам Рейдеборн и Шимон Грубец) являются легионерами.

«Меня это волнует как президента Федерации хоккея России, потому что мне нужны кандидаты в сборную, поскольку мы не знаем, приедут ребята из НХЛ или нет. То, что сегодня Самонов сыграл и сыграл хорошо, очень радует.

Трудно сказать, почему все четыре лучшие команды играли с иностранными вратарями, но их вообще в этом сезоне в КХЛ довольно много. Нужно все-таки обратить внимание, чтобы больше нашим молодым ребятам доверяли.

Нужно ли вернуть налог на иностранных вратарей? Посмотрим, посмотрим», – сказал Третьяк.

В финалах конференций КХЛ нет (основных) русских вратарей. Проблема или случайность?

Источник: «Известия»
Популярные комментарии
G.R.I.Z.Z.L.I
Третьяк тебе уже на покой пора уходить оставь ты эту сборную покой
Barhydarov
Член ЕР и тут хочет денег срубить. ФХР является общественной организацией, ей запрещено накладывать штрафы и собирать деньги, только пожертвования.
Vadoniy
1й раз за несколько сезонов такое случилось и вызвано это отъездом многих топовых воротчиков в НХЛ + в АБ травмировался Билялов и сразу началась эта чушь с волнением. Каждая школа ежегодно что ли должна василевских выпускать? Будут топовые вратари появляться, будут их в состав ставить, очевидно же, что, например Динамо поставило бы кого-то покрепче Бочарова, или что Автомобилист с радостью сэкономил бы на Коварже с его неслабым контрактом в пользу хорошего юниора. Лучше бы давил на (ц)ска, какого хрена эти базовые клубы сделали ставку на вратарей-легионеров. Да и вообще, на фига в базовом клубе легионер. Как только такие вопросы появляются, сразу же "мы не называем (ц)ска базовым клубом". Смешно просто.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий