Елена Вяльбе: «Я считаю, что Большунов – великий человек, такие рождаются не так часто»

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе поделилась мнением о лидере сборной Александре Большунове. 

«В каждой команде, где есть определенный лидер, все равно есть пропасть. Я не думаю, что Тереза Йохауг или вся норвежская сборная и тренеры сильно парятся, потому что она мировой лидер, а все остальные далеко не впереди планеты всей.

Если бы Пушкин рождался в каждой деревне, то, наверное, он бы не был таким великим поэтом.

Я считаю, что он (Большунов) великий человек, такие рождаются не так часто. Ребятам, которые сейчас рядом с ним тренируются, очень повезло, что они видят такого человека и тренируются рядом с ним», – сказала Вяльбе.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
ОлесяОлеська
Первые прибежали на ветку знатные "почитатели" таланта Саши. ) Любой сборной нужны лидеры - любой, а особенно Большие и великие. Тогда и результаты будут у всей команды. Сашка трудяга и его результаты - это имидж нашим лыжам, и спасибо ему. Если взять к примеру женский биатлон, где все на ОДНОМ средненьком уровне - то и результат хилый, в подвале: потеря квоты и нет медалей.  Мужская сборная хоть на Латыпове чуть-чуть на плаву держится.
Людмила Гвоздева
Пушкин наших лыж :). Талант талантом, но уважение вызывает его отношение к своей работе, трудолюбие, постоянное стремление к улучшению, внимание к мелочам, умение анализировать.
A_SU
Хейтеры совсем уже помешались на Большунове. Убери Сашу, то ЧМ был бы безмедальным у мужчин вообще, даже в эстафете оставили бы с носом сборную
Еще 38 комментариев

Еще по теме

41 комментарий Написать комментарий