Российский гонщик Смоляр установил рекорд «Ред Булл Ринг» для болидов «Ф-3»

Пилот «АРТ» Александр Смоляр завершил первый день предсезонных тестов «Формулы-3» в Австрии на первом месте.

Российский гонщик показал лучшее время в истории «Ред Булл Ринг» для машин «Ф-3» – 1.18,894. Вторым стал пилот «Карлина» Джонни Эдгар (1.19,036), третьим – напарник Смоляра Фредерик Вести (1.19,056).

Александр проведет второй сезон в «Ф-3». В 2020 году он финишировал на 11-м месте и завоевал один подиум.

Первый уик-энд нового сезона «Формулы-3» состоится с 7 по 9 мая в Барселоне.

Главный фаворит «Ф-2» из России собрал все неудачи за уик-энд: поломку в квалификации и две аварии на первых кругах. Но заработал очки

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Популярные комментарии
Schumaikkonen
Обновите информацию по трассам в стране, она у вас 20-ти летней давности.
Ответ на комментарий Sonia Bulow
Удивляет, что в России толком нет гоночных трасс, зато интересные гонщики появляются пачками... Взяла на заметку, жду Смоляра в Ф2
Schumaikkonen
А где прямо драматически больше? У меня на ум только США приходит. И то, там они специфические весьма.
Ответ на комментарий Sonia Bulow
Что, прям за последние пять лет построили в каждом регионе по гоночной трассе, или вы чисто пытаетесь выдать 15-20 трасс на огроменную страну, за достаточное количество?!
Mr.Alien
Вести теперь со Смоляром будет? Крутяк, понаблюдаем. Саня красавчик! Желаю так же и проехать этот сезон в ф3
Еще 22 комментария
25 комментариев Написать комментарий