Мбаппе сравнил Лигу чемпионов и чемпионат мира: «Для меня ЛЧ лучше всего. Я не сразу осознал победу на ЧМ – окей, мы выиграли, можно ехать домой»

Нападающий «ПСЖ» Килиан Мбаппе сравнил важность победы на чемпионате мира и в Лиге чемпионов.

«Лига чемпионов для меня очень важна. Ранняя победа на чемпионате мира – это то, что я не сразу осознал. Для меня это было впервые – окей, мы выиграли, идем дальше, можно ехать домой. Мне не пришлось испытать трудности, я сразу выиграл турнир.

Лига чемпионов – это другое. Нам приходилось вылетать из нее, я страдал, это совсем другое. Если «ПСЖ» выиграет, это будет что-то особенное, тогда я буду эмоционален, хоть чемпионат мира это и святой Грааль. Но для меня Лига чемпионов лучше всего», – сказал Мбаппе.

Мбаппе стал чемпионом мира в составе сборной Франции в 2018 году в возрасте 19 лет.

Источник: RMC Sport
Популярные комментарии
Mayer
А на чемпионате МИРА они куда деваются? 😁
Ответ на комментарий corazon blanco
Естественно, что Лига Чемпионов куда более весомый турнир, там собраны лучшие игроки мира со всей планеты.
Anonymous Baku
Ну напомнят ему и? А он ответит, мол у меня есть титул ЧМ со сборной в 2018 году
Ответ на комментарий bat90
Если Мбаппе до конце карьеры выиграет несколько ЛЧ, но на уровне сборной – ничего, вот тогда нужно напомнить это интервью
titov-and-trubach
Германия в 2014 много красивых матчей сыграла, кроме аномалии в полуфинале? Или Испания в 2010 со своим сушиловым, забивая по одному мячу весь плей-офф «взрачная» была? Что вы тут все придумываете постоянно.
Ответ на комментарий versus_
Франция - самый невзрачный по игре чемпион, после Италии-06, в самом зрелищном ЧМ в истории. Впрочем, победа хорватов была бы вообще эпик. Самой зрелищной была Бразилия, но, увы, космически не повезло с бельгийцами.
Еще 102 комментария

Еще по теме

105 комментариев Написать комментарий