Рублев о поражении от Хуркача: «Сегодня был не мой день. Я не справился с давлением, и это стало решающим фактором»

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал поражение от Хуберта Хуркача в полуфинале «Мастерса» в Майами (3:6, 4:6).

«Отличная для меня неделя, я впервые вышел в полуфинал [«Мастерса»]. Я играю очень стабильно, каждую неделю далеко прохожу на турнирах. Сегодня был не мой день. Хуркач играл очень хорошо и заслужил победу. Вот и все, больше нечего сказать. Теперь пришло время вернуться к упорной работе, чтобы подготовиться к грунтовому сезону.

Возможно, просто я не смог как следует справиться с давлением, а он хорошо играл. Вот и все.

Я все равно был близок. Я почти закамбэчил (не реализовал три брейк-пойнта, когда Хуркач подавал на матч – Sports.ru), но этого было недостаточно. Я играл не так агрессивно, как обычно, чуть больше оборонялся. Наверное, я не справился с давлением, эмоциями, и это стало решающим фактором.

Сегодня он был лучше и поэтому заслужил победу. Все просто».

Рублев проиграл крупнейший полуфинал в карьере: попал под ураганную атаку Хуркача, а сам слишком много ошибался

Рублев о шансах на титул в Майами: «Чувствую дополнительное давление от того, что остался единственным игроком топ-10»

Популярные комментарии
Старый Теннисист
Андрюха, проблема в том, что нужно хорошо играть в конкретный день и час и усиливать игру. Если играть тупо кто какого перерубит - то шлемы не выиграть. На весь год рубиться не хватит сил. Возможно теперь следует сосредоточиться на Шлемах и американских турнирах + Уимблдон. Рейтинг позволяет.
Док Аксель
Уже не раз отмечал, что у него энергозатратный теннис. Он старается вложиться в каждый удар, но чаще бьёт в середину корта. Редко меняет темп игры, разнообразит его, делая свечки, укороченные удары, гоняя соперника по корту. Больше нужно играть точно по месту, разводить по углам, напрягая соперника. А перестрелка на задней линии до изнеможения к успеху не приведёт, силы не беспредельны.
Доминик
Ну если с Гуркачем коленки трясутся, то что будет в матчах с топами? Личка с Даней наглядный пример.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий