Главный гоночный инженер «Мерседеса»: «Мы не можем взять и задрать заднюю часть машины на 30 мм»

Главный гоночный инженер «Мерседеса» Эндрю Шовлин заявил, что у немецкой команды нет возможности переделывать концепцию болида в пользу увеличения дорожного просвета – которую используют в «Ред Булл».

«У нас есть машина, способная выиграть чемпионат, если мы примем несколько умных решений, хорошо над этим поработаем и будем правильно действовать командно по ходу сезона.

Однако вне зависимости от эффективности концепции с высоким или низким дорожным просветом, мы в любом случае ничего не можем с этим сделать. Мы точно не можем прямо сейчас взять и внезапно задрать заднюю часть машины на 30 мм и работать с этим. Потому что в этом случае сезон-2021 можно будет просто списать. Пытаясь отыграть этот дефицит таким образом, мы просто потеряем слишком много времени, это было бы попросту непрактично», – рассказал Шовлин.

Главный гоночный инженер «Мерседеса»: «У нас не осталось сильных сторон по сравнению с «Ред Булл»

«Мерседес» не поладил с новыми правилами «Ф-1». Переделка болида провалилась – «Ред Булл» справился лучше из-за дорожного просвета

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: motorsport.com
Популярные комментарии
mikhuil
http://risovach.ru/upload/2021/04/mem/nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_267795954_orig_.jpg
Фарход Абдуллажанов
Может 30мм.
doctor.morge
Предлагаете Мазепину дать домкрат и пару пружин от Нивы?
Ответ на комментарий Daniel Visca
Не, ну будем честными, на 30 см только Хаас задать может. Им все равно нечего терять
Еще 12 комментариев
15 комментариев Написать комментарий