Гельмут Марко: «Гоночный темп Переса – на уровне Ферстаппена, в третьем секторе Серхио быстрее»

Советник «Ред Булл» Гельмут Марко остался доволен дебютом Серхио Переса в составе австрийской команды на Гран-при Бахрейна.

Перес квалифицировался 11-м и показал пятый результат в гонке, однако начал ее с пит-лейн из-за технических проблем. Макс Ферстаппен завоевал поул-позицию и второе место по итогам Гран-при.

«Его гоночная скорость – на уровне Ферстаппена. Когда он оказывался в чистом воздухе, то показывал то же время. По большей части Серхио терял в одном повороте – первом. Уже во время практик он был быстрее Макса в третьем секторе», – заявил Марко.

В квалификации Перес уступал напарнику, однако это стало ожидаемой новостью для «Ред Булл» – команда стремится к тому, чтобы партнер Макса держался в двух-трех десятых. Марко не сомневается, что мексиканец добьется прогресса и в этом аспекте:

«Мы убеждены, что он сильно приблизится к Максу в квалификациях».

«Мерседес» не поладил с новыми правилами «Ф-1». Переделка болида провалилась – «Ред Булл» справился лучше из-за дорожного просвета

Росс Браун: «Борьба за титул не сводится к Ферстаппену и Хэмилтону – у Переса и Боттаса есть потенциал»

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Motorsport-Total.com
Популярные комментарии
Adams
По третьему сектору Херр не сильно привирает, Чеко весь уикенд фиолетил на нем, но все равно это запросто можно списать на особенности настроек
Вованыч7
Ты ничего не понял. Они стремятся чтобы он уступал две-три десятых, а не секунду.
Ответ на комментарий YaP
"В квалификации Перес уступал напарнику, однако это стало ожидаемой новостью для «Ред Булл» – команда стремится к тому, чтобы партнер Макса держался в двух-трех десятых." И это они называют спортом.
Luca di Montezemolo
Все намного проще, медленнее прогревал резину, больше оставалось на последнем секторе.
Ответ на комментарий Adams
По третьему сектору Херр не сильно привирает, Чеко весь уикенд фиолетил на нем, но все равно это запросто можно списать на особенности настроек
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий