Виктор Майгуров: «Не уверен, что IBU согласует переход Ушкиной в Румынию»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров поделился мнением о переходе российской биатлонистки Натальи Ушкиной в сборную Румынии.

«Учитывая сегодняшние правила Международного союза биатлонистов, согласовать переход из одной страны в другую будет очень непросто. Я пока не уверен, что IBU согласует ее переход.

Если раньше достаточно было получить паспорт и согласовать переход с федерацией, то сейчас нужно доказать необходимость переезда в другую страну.

Даже если бы мы хотели, то не могли бы наложить ограничения на ее переход. Она уже более двух лет не выступала за Россию на международных соревнованиях, поэтому у нас нет никаких юридических оснований наложить ограничения на ее переход.

Спортсменка должна крепко подумать, принимая такое решение. Уже на завтрашнем тренерском совете будет предложен расширенный состав спортсменов на подготовку к следующему сезону.

Решение об окончательном составе будет приниматься после углубленного медицинского обследования в апреле, но, возможно, спортсменка будет включена в расширенный список. А окончательное решение уже будет принимать она», – сказал Майгуров.

Источник: ТАСС
Популярные комментарии
larisa76
Губерниев скотина раздул, теперь девчонке будут палки в колеса вставлять, мифическое место на КМ!!! Отпустите спортсменку в Румынию, дайте ей на КМ и Олимпиаде побывать!!! Губерниев хоть бы подумал, вместо кого её пригласят на КМ, там Куклина феерии на ЧРоссии, там Перхт намылиласт вернуться, Резцовы полным составом, Гореева, Шевченко, Казакевич, Кайшева-, Миронова - куда он её приедагает вставить, в запас на долгие годы???? Пустозвон Губерниев!!! Отпустите Её в Румынию, дайте ей человеку шанс!!!!!
Oleg65
Абстрактный "расширенный состав" против гарантированного места в олимпийской команде. По-моему, выбор очевиден
Евгений Яшугин
Очухались? Да пусть едет-первой там будет!
Еще 98 комментариев

Еще по теме

101 комментарий Написать комментарий