Давыдов оценивает сезон «Динамо» на четверку: «Выступление на уровне «Салавата», «Магнитки» и «Локомотива»

Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов оценил выступление «Динамо» в текущем сезоне.

– Не стал бы красить этот сезон родного клуба одной краской. С одной стороны, был гладкий чемпионат, в котором команда заняла общее третье место – после ЦСКА и «Ак Барса». С другой – тяжелый плей-офф: без запаса прошли Череповец, затем, в общем-то, по делу уступили Питеру.

Но не собираюсь вычеркивать этот год из истории нашего клуба. Очень интересный хоккей увидели в исполнении звена Шипачева, лучшего в КХЛ. Благодаря Шипачеву снайперский рекорд Мальцева побил Яшкин.

В то же время были большие ожидания от плей-офф, особенно учитывая то, что в чемпионате мы уверенно побеждали наших самых главных соперников по конференции – СКА и ЦСКА. Но в итоге – выступление на уровне «Салавата», «Магнитки» или «Локомотива».

В целом, учитывая все плюсы и минусы, готов поставить родному клубу только четверку.

– Главный вопрос – почему в плей-офф уступили СКА?

– У нас вроде бы самый опытный тренерский штаб в КХЛ, но, на мой взгляд, при подготовке к плей-офф что-то не сработало. Понятно, что все мы сильны задним умом, но, возможно, не стоило оформлять победные серии на финише чемпионата и загонять лидеров. Где-то можно было сработать похитрее – дать паузу звену Шипачева, посмотреть в деле молодежные тройки. 

Тот же Ярославль в феврале немного притормозил и спокойно вышел на «Йокерит», который, как всем было известно заранее, отказался в плей-офф от домашнего льда, а значит, по сути, от места в четвертьфинале. Нам же досталась рубка с «Северсталью» – на пике ее формы.

Другая причина – сегодня «Динамо» очень сильно зависит от первого звена. И как только после первой встречи со СКА вылетел Кагарлицкий, а на Шипачева обрушилась двойная нагрузка, пошла серия поражений – как раз в одну шайбу, которую нам раньше и гарантировало первое звено. 

– Этот плей-офф подчеркнул роль Кагарлицкого?

– Именно он своим голом в концовке перевернул серию с «Северсталью». Кагарлицкий выполнял не всегда заметную работу, когда доставлял шайбу в зону, где Шипачев красиво организовывал комбинации, а Яшкин делал свое дело на пятачке, – сказал Давыдов.

Источник: Russia-hockey.ru
Популярные комментарии
#D1923
Яркий пример понимания хоккея , какой он есть . Многие ругают ветеранов за их мнение , якобы, тогда был другой хоккей . Да, хоккей был другой , а интеллект игрока никуда не делся . Виталий Семёнович все по полочкам разложил.
Владимир Никаноров
Всё правильно и по делу...а одним звеном проблему не решишь и второго на все потуги тренерского штаба создать так и не удалось а о третьем и четвёртом говорить вообще не приходится...у нас на сегодняшний день очень хороша молодёжка вот там и нужно искать кузницу кадров...
#D1923
Привет , Володя . А он не понимает никак . Он же агент Госдепа бггг))). Ему главное накинуть на Динамо под любой новостью. Давыдов трёхкратный ОЧ , а этот даже на коньках не стоит.
Ответ на комментарий argentina10
расскажи, как ты понимаешь современный хоккей, что не правильно заслуженный описал???
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий