Александр Энберт: «Внутренняя конкуренция Мишиной и Галлямова в группе с Бойковой и Козловским позволяет обеим парам двигаться вперед»

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт рассказал о роли Тамары Москвиной в подготовке Анастасии Мишиной и Александра Галлямова.

«Роль Тамары Николаевны в подготовке Мишиной и Галлямова огромная. Тонкая настройка элементов спортсменов к чемпионатам Европы, мира – это то, что очень хорошо ей удается. Программы пары изобилуют сложными заходами, спиралями, которые, несомненно, были у них и в прошлые сезоны, но в этом ребята явно пошли на усложнение.

Тамара Николаевна, я думаю, сознательно это делала, потому что Настя и Саша готовы исполнять элементы такой сложности, так и еще усложнять их заходами, связками. Это победа всей команды Тамары Николаевны.
 
Мишиной и Галлямову были поставлены программы с упором на техническую часть, что тоже вышло абсолютно правильным решением. Этот трофей только подтверждает правильность выбора пути фигуристов и Тамары Николаевны.

Их внутренняя конкуренция в группе с Александрой Бойковой и Дмитрием Козловским позволяет обеим парам двигаться вперед. Когда перед тобой сильные фигуристы на льду, это на сто процентов эффективнее, чем тренироваться в одиночку», – сказал Энберт.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Gel Na
Саша, спасибо большое за доброе адекватное мнение. Вы сегодня луч света
kate_ko
всегда приятно прочитать мнение культурного объективного человека, а на фоне сегодняшних горе-ораторов - особенно
EIena
Продуманное вью, У Александра хорошо поставлена речь. Было бы здорово услышать его в качестве комментатора у парников.
Еще 37 комментариев

Еще по теме

40 комментариев Написать комментарий