Крикунов о Пулккинене: «Он не играет обдуманно, находится на своей волне. Подстроиться под него очень сложно»

Главный тренер «Динамо» Владимир Крикунов объяснил, почему в команде не получилось решить проблему со вторым звеном.

– Почему в итоге не удалось создать хорошее второе звено? В регулярке им иногда удавалось давать результат.

– Не очень-то удавалось, я скажу. Сначала мы пробовали там Теему Пулккинена, но он не такой игровой.

Умеет забивать, и он будет забивать в любом звене, куда его ни поставь, но в третьем звене он играть не хотел, только в первом или во втором. Но как игрок – он не играет в хоккей обдуманно, он находится на своей волне, и подстроиться под него очень сложно. В «Локомотиве» его ведь тоже убрали из первого звена, он не играет в командный хоккей.

Мы подумали, что швед со шведом сыграют лучше, и взяли Магнуса Пяярви-Свенссона. Думали, у земляков получится лучше взаимодействовать, тем более что у Магнуса солидный послужной список: и под десятым номером на драфте ушел, и был хорошим игроком, о котором те, кто помнят, как он начинал, говорили, что это приличный хоккеист.

Хотя мы могли и для Теему сделать тройку, чтобы два молодых игрока на него работали, а он только бросал – как пытаются использовать его сейчас в Ярославле. Но мне такие игроки не очень нравятся.

– Но все ведь смотрят на статистику, и если Пулккинен сразу стал набирать очки, то шайбы Пяярви-Свенссона пришлось ждать больше месяца…

– У Теему очень сильный, хороший бросок, и все голы он забивает благодаря этому, плюс играет на пятаке. Магнус тоже играет, но с пятака ничего не забивает.

В «Авангарде» есть Рид Буше, у которого с пятака вообще все залетает, хотя у ворот всегда много ребят работают. Но вот у Буше отличное чутье на отскок, он буквально за секунду предвидит, куда отскочит шайба, и он ее обязательно в ворота отправит. В общем, есть забивные ребята, а есть незабивные, – сказал Крикунов.

Популярные комментарии
Ярославец75
Но он не хотел играть в третьем звене... Владимир Василич, а в каком звене он в Локо играет? Не заметил? В третьем! Пытаются использовать его с молодежью?? Это с кем интересно? Это Ландер молодежь? Да и Каюмов уже не дилетант и сам способен решать игровые моменты. А может это в вас проблема была? Теему сразу у нас начал набирать очки. А не это ли требуется от нападающего?
#D1923
У каждого тренера свой взгляд на того или иного игрока .
Алексей Козлов
Как быстро многие переобулись. Весь сезон:"Яша-бомба, Шипа-бог". Как только не пошло, начались унизительные "яшки, вадеги". Противно это видеть.
Еще 25 комментариев

Еще по теме

28 комментариев Написать комментарий