Стипе Миочич: «Допустил ошибку в бою с Нганну. В тот момент я забыл о защите»

Экс-чемпион UFC в тяжелом весе Стипе Миочич впервые прокомментировал поражение в реванше против нового чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну.

«Прежде всего, я в порядке. Знаю, что это падение было не самым приятным для меня, но я был без сознания, такое случается.

Хочу обратиться к друзьям и фанатам, особенно из Хорватии и Кливленда. Я люблю всех вас, и мне очень жаль. Ненавижу вас подводить. Спасибо моей команде.

Мы выигрываем как семья и проигрываем как семья. Проигрыш – невеселая штука, поражение всегда вызывает боль какое-то время, но таков наш бизнес.

Нельзя постоянно выигрывать, и очень важно понимать, что поражения являются такой же частью спорта, как и победы. Вы не можете зацикливаться на том, что вам следовало сделать лучше, но вы можете извлечь из этого уроки, улучшить себя и вернуться в следующий раз более подготовленным.

К сожалению, я отклонился от плана на бой. Я чувствовал себя прекрасно, выходя на второй раунд, и видел, что все начинает идти согласно плану. Видел, что Нганну задышал, тогда как я резко бросился вперед, забыв о защите.

Я был не в самой лучшей позиции, чтобы принять этот удар. Он увидел брешь в моей защите и сделал то, что сделал бы любой отличный боец.

Это была моя ошибка, которую я больше не повторю. Мне хотелось бы поздравить Фрэнсиса Нганну и его команду с заслуженной победой.

Субботняя ночь стала твоей ночью, наслаждайся своей победой. Сейчас я собираюсь отдохнуть, провести время с семьей и этим летом поприветствовать нашего сына в этом мире», – сказал Нганну.

Фрэнсис Нганну – в топ-5 лучших бойцов UFC

Дэйна Уайт: «Не знаю, какое будущее ждет Стипе Миочича»

Популярные комментарии
Сок Анисина
Один из приятнейших людей в UFC. Ждём возвращения!
easyjet
А мне нокаут напомнил то как Вердум побежал за Стипе в итоге расплатился поясом, примерно так же было в этом бою. Как заработал пояс, так и потерял.
Ответ на комментарий Sanych
Как в первом бою, только поменялись ролями, один бездумно пер вперед, второй по гейм плану
jorec74
Такие плюхи пропускать и даже не держать руки вверху , не пытаться делать уклоны и нырки = закономерный итог.
Еще 20 комментариев

Еще по теме

23 комментария Написать комментарий