Проворов – 3-я звезда матча с «Баффало»: гол в овертайме, ассист, 6 бросков, 2 блока и «+2» за 25:27

Защитник «Филадельфии» Иван Проворов принес своей команде победу в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Баффало» (4:3 ОТ) и был назван его третьей звездой.

Шайба, заброшенная в овертайме, стала для россиянина 5-й в сезоне. Также он ассистировал Шону Кутюрье, сравнявшему счет на 59-й минуте.

В этой игре Проворов (25:27, 2:08 – в большинстве, 2:09 – в меньшинстве, полезность «+2») нанес 6 бросков в створ и заблокировал 2 броска соперника.

В его активе стало 17 (5+12) очков в 34 матчах сезона при общей полезности «+5».