Гюнтер Штайнер: «Мазепин сильно корил себя после аварии»

Руководитель «Хааса» Гюнтер Штайнер рассказал о том, что Никита Мазепин переживал после инцидента на первом круге Гран-при Бахрейна.

«Он был расстроен. Я сказал ему не вешать голову и продолжать работу. Конечно, ситуация неидеальная, однако это произошло. Он сильно себя корил», – заявил босс.

Штайнер также прокомментировал развороты Мазепина во время практик и квалификации:

«Никита атаковал чуть больше, чем нужно. Думаю, сказался его характер – он пытается найти предел и порой переходит грань. Я не очень удивлен, потому что Никита пытался показать все, на что способен, а наш болид не такой простой в управлении. Он из тех ребят, которые очень сильно стараются».

Мазепин разбил болид-триколор уже в третьем повороте первой гонки «Ф-1». Детская ошибка – дал газу на поребрике

Дебют Мазепина в «Ф-1»: 4 разворота, запорол Феттелю первую квалу в «Астон Мартин», нарушил кодекс гонщиков и слил напарнику 0,8 секунды

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: GPfans.com
Популярные комментарии
V3ttel
Забавно читать в соседней ветке срач. Да именно так. Большинство людей не сильно материально обеспеченных завидую чужим деньгам. Хотя Мазепин выступает так же , как и в былые годы делали пилоты с деньгами. Какой-то прилетают патриотизм. Я нигде не видел, чтобы говорили болеть за него только потому, что он русский. Я понимаю , чит сейчас поставят минусы)
Viktor Aleksandrovic
Щас местные болелы заплюют Гюнтера с ног до головы ,для них лучше было бы если Мазепина прям щас выгнали с позором и распяли бы на том поребрике .
DosSantosAveiro
Не поклонник Мазепина, но прессинг на него начался еще задолго до сезона (по делу или нет опустим). Если сумеет справиться и минимизировать ошибки - может и выйдет неплозой пилот.
Еще 18 комментариев
21 комментарий Написать комментарий