Льюис Хэмилтон о победе на Гран-при Бахрейна: «Одна из самых тяжелых гонок за долгое время»

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон поделился эмоциями после победы в Бахрейне над Максом Ферстаппеном из «Ред Булл».

«Вау, вот это была сложная гонка! С учетом раннего пит-стопа мы понимали, что придется тяжело, но нам пришлось защищаться от Макса. «Ред Булл» прекрасно выступал весь уик-энд, так что были необходимы особенные усилия. После последней остановки мы старались найти верный баланс: не атаковать слишком сильно и сохранить шины до конца гонки.

Было сложно, и ближе к финишу Макс меня настиг, но мне удалось его удержать. Это одна из самых тяжелых гонок для меня за долгое время», – признался Льюис.

Гран-при Бахрейна-2021. Хэмилтон выиграл гонку, Ферстаппен – 2-й, Боттас – 3-й, Мазепин сошел

Формула-1. Положение в личном зачете и Кубке конструкторов после Гран-при Бахрейна-2021

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:
Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Агамамедли
Несмотря на то что я скептически относился к Хэму. В этой гонке он доказал что не с проста он 7 кратный, несмотря на долгие годы отсутствия борьбы колесо в колесо, он удержал Макса который явно был на машине быстрее мерса. Кажись Ред Булл поменялись стратегаим с Феррари
Даниил Юрьевич
Что помешало Ферстаппену на этот раз? Может Льюс не так уж и плох?!
Poland in the Space
Ты что! На одинаковых машинах Макс раздел бы Хэма на раз-два! А вот если машина у РБ быстр... кхм-кхм, подождите-ка
Ответ на комментарий Даниил Юрьевич
Что помешало Ферстаппену на этот раз? Может Льюс не так уж и плох?!
Еще 58 комментариев
61 комментарий Написать комментарий