«В ATP говорят, что мы должны просто играть в теннис. На мой взгляд, это неприемлемо». Шаповалов – о поддержке PTPA

11-я ракетка мира Денис Шаповалов высказался в поддержку Вашека Поспишила и объединения игроков PTPA, которое канадец организовал вместе с Новаком Джоковичем.

Напомним, Поспишил вступил в конфликт с главой ATP Андреа Гауденци после встречи игроков с руководством тура. По ходу матча турнира в Майами он сказал, что Гауденци полтора часа «орал» на него за попытки объединить игроков. Поспишил назвал функционера «##### мудаком», но позже извинился за свое поведение. Сообщалось, что на встрече Гауденци и его сотрудники называли канадца «необразованным» и «невежественным».

«Я 100% на стороне PTPA, – сказал Шаповалов. – Я не думаю, что интересы игроков недостаточно представлены, но мне кажется, что есть способы делать это лучше.

В ATP говорят, что мы должны успокоиться и просто играть в теннис. На мой взгляд, это неприемлемо. Они не должны так с нами разговаривать, если мы партнеры».

Джокович и другие игроки запустили флэшмоб в поддержку Поспишила и объединения теннисистов

Подписывайтесь на лучший инстаграм о теннисе

Источник: @TheFanChild
Популярные комментарии
goodloser
Ясное дело, работодатели не любят, когда их служащие объединяются для защиты своих интересов.
Радость Ди Мария
PTPA по сути попытка создать вольный (вступление по желанию) профсоюз игроков. Это вполне нормально. Ненормально, что его давно не создали, т.к. в других сферах деятельности профсоюзы в капстранах после 2 мировой войны стали серьёзным стабилизатором в борьбе между капиталом и трудом... Новак через 2,5 года завершит карьеру и уже действующий РТРА станет его дополнительным вкладом в эту красивую Игру...
NikitaNikita
Вы не партнёры. Вы наёмные работники. Без АТР все ваши выставки сольются очень быстро. Сначала игрок должен сделать себе имя в конкурентном теннисе, и только потом он сможет чего-то зарабатывать своим лицом.
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий