Глебов о матче с Францией U21: «Фамилии многое не решают, решает команда. Мы сможем побороться»

Полузащитник молодежной Данил Глебов поделился ожиданиями от матча Евро-2021 против Франции.

– Не сказал бы, что игра с Исландией (4:1) легкая была. Первые минут 25 было тяжеловато.

Мы много ошибались. Пытались быстрее забить. Казалось, что игра до гола. Так и получилось, мы забили – они рассыпались. Хорошо, что мы потом увеличили преимущество.

– Удивило, что сборная Франции проиграла Дании (0:1) в первом матче? Как отреагировали на результат?

– Если честно, когда увидели результат, поняли, что следующий матч будет очень важен для нашей команды, для турнирного положения.

Фамилии многое не решают, решает команда. Дания показала, что они бороться с сильным соперником могут. Думаю, мы не исключение, тоже сможем бороться с Францией.

– Разбирали уже, как будете играть против Франции?

– Пока насчет французов не общались с тренерским штабом, будем сегодня обсуждать план на игру. Мы должны отталкиваться от себя, своего плана. Не важно, кто соперник. Мы будем играть от себя.

Но по тому, что я увидел в первом тайме игры с Данией, французы стараются через короткий пас играть. Одно-два касания, стенки, забегания. Но как доходили до штрафной, моментов не так много. В первом тайме, по крайней мере, был только один, – сказал Глебов.

Ураган молодежки на старте Евро: блеснули Захарян и Чалов, Макаров традиционно нафинтил! Вынесли исландцев – 4:1