Алексей Ягудин: «Для Трусовой ничего не потеряно. Зная ее боевой характер – будем болеть и ждать от нее произвольной»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление Александры Трусовой в короткой программе на чемпионате мира-2021 в Стокгольме (12-е место).

«Очень обидно за Сашу Трусову, это правда. Она совершила абсолютно несвойственную ей ошибку, команда не стала рисковать. У них не шел тройной аксель на утренней тренировке, и они решили пойти с двойным акселем. Откатать более простым способом, чтобы в произвольной штурмовать высоты со всеми ее четверными прыжками. Тут она их выполняет практически безукоризненно.

Очень удивил срыв каскада тройной лутц-тройной тулуп. Для Саши этот элемент, как для меня зашнуровать коньки. При повторе видно, она, как бы это смешно и грустно не звучало, просто перекрутила первый прыжок и перескочила, из-за чего не получился каскад.

Саша очень достойно выглядела все эти дни на тренировках. Мы знаем, что она может сделать в произвольной программе огромное количество четверных, здесь был один прокат, на котором она прыгнула пять четверных прыжков. Ничего не потеряно, зная Сашу и ее боевой характер – будем болеть и ждать от нее произвольной», – рассказал Ягудин.

🎧 Что же случилось с Трусовой на чемпионате мира и где ошибся Плющенко? Разбираемся вместе!

Источник: Чемпионат
Популярные комментарии
SvetlaNochka
Саше хочется пожелать пьедестала за ее неуемный характер, за несгибаемую волю и одержимость вечным прорывом вверх!!
Oleandra
Ну конечно в ПП она покажет.. но разве так выигрывают ЧМ и ОИ?
РИ-Ната
Призовое место не потеряно, но ЧМ ей уже не быть.
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий