Анна Щербакова: «В произвольной пойдем на какой-то риск, но это не должно быть то, что я совсем не выкатываю»

Российская фигуристка Анна Щербакова рассказала о том, как относится к падениям на тренировках с четверных, а также о планируемом контенте на чемпионате мира в Стокгольме.

«Я всегда на тренировках эмоциональная, как в лучшую, так и в худшую сторону. За одну тренировку это часто меняется, я могу десять раз обрадоваться или расстроиться из-за любого прыжка.

Я для себя решила, что каждый раз буду стараться сделать максимум возможного, чтобы потом не жалеть о том, что что-то не попробовала или что-то не получилось.

Падения на тренировке? Важнее то, что будет на соревнованиях. А так – я делаю все, что могу, и это самое главное.

Не знаю, буду ли рисковать – после короткой программы будет день. Будем решать и отталкиваться от моей формы. Какой-то риск будет присутствовать, но это не должно быть то, что я совсем не выкатываю. Это все равно должен быть рабочий вариант», – сказала Щербакова в интервью пресс-службе ФФКР.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Manatusik
Анечка, соберись все сделай! Как на Чемпионате России собралась и выдала прокат жизни!
Seacat
"я делаю все, что могу, и это самое главное" - золотые слова! Не недо оглядываться на других, главное, идти вперед и рассчитывать свои силы. Удачи, Анечка!
ann-ermolova
Анюта мыслит критично и не переоценивает свои силы. Все разумно и по делу
Еще 48 комментариев

Еще по теме

51 комментарий Написать комментарий