Ярошенко о подиуме Латыпова: «Когда у нас выигрывали Цветков и Бабиков, они проваливались в следующем сезоне»

Двукратный чемпион мира по биатлону Дмитрий Ярошенко прокомментировал выступление Эдуарда Латыпова в масс-старте на десятом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, где он занял второе место.

«Это тот результат, который человек заслужил своей работой. Вся работа тренерского штаба окупилась призовым местом в конце сезона. Лидер ли Латыпов? Если мы посмотрим на Францию или Норвегию, то у них нет конкретного лидера. У них существует взаимозаменяемость.

Я думаю, что Эдик сейчас — самый сильный биатлонист в стране. Другое дело, что когда у нас выигрывал Максим Цветков или Антон Бабиков, они проваливались в следующем сезоне. Надо будет смотреть, что покажет Эдуард в следующем году», – рассказал Ярошенко.

Источник: Спорт-Экспресс
Популярные комментарии
Игорь Мельников
Глупость какая-то. Не вижу закономерности. Латыпов всегда был хорош ходом, в этом сезоне ещё прибавил. Стрельбу Эдику стабилизировать нужно. А Цветков и Бабиков, больше отличались хорошей стрельбой.
ЖёсткийПыня
Эй очнитесь ) Латыпов занял второе место на одном единственном этапе КМ ) отстаньте от парня , дайте спокойно тренироваться , по большому счету , раз в год и лопата стреляет )
A_SU
Стрельбу можно подтянуть. Ходом если не просядет, то уже хорошо будет. Из середняка может стать классом выше среднего и бороться за топ-10 ОЗ. Для российской команды это успех. А неадекватные и ожидающие борьбы с Бе на равных в каждой гонке пусть дальше кушают майонез
Ответ на комментарий Великий Алонсо
Да тут домохозяйки Латыпова уже в будущую легенду записали, как бы им объяснить ещё, что Латыпову в следующем сезоне 28 лет, прогресса ждать не стоит
Еще 29 комментариев

Еще по теме

32 комментария Написать комментарий